"Между 8 и 9 мая разница огромная, как между "Никогда снова" и "Можем повторить" - Орлуша

Російський поет пояснив, чому не підтримує "побєдобєсіє".

Андрій Орлов. Фото:Гордон

"Разница между 8 и 9 мая огромна. Это разница между "Никогда снова" и "Можем повторить". Это разница между цветком на братскую могилу и грохотом тягачей с ракетами, цель которых - умножение подобных могил." Про це у facebook пише російський поет Андрій Орлов (Орлуша), передають Патріоти України, продовжуючи:

Пока по Москве будут ездить BMW с наклейками "На Берлин!", пока ряженые на бюджетные деньги будут штурмовать фанерные Рейхстаги, пока "победная" георгиевская ленточка будет оставаться символом агрессии на территории суверенной и независимой Украины, я признаю для себя только один День VE - Победы в Европе - 8 мая, и буду тихо отмечать его вместе с Нью-Йорком, Берлином, Парижем, Минском и Киевом.

Вместе с той частью Москвы и России, для которой "деды воевали" - это скорбное воспоминание, а не реваншистский лозунг, зовущий к новой войне. Вечная память и слава героям!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...