"Многим европейским странам придется выйти из спячки и пожалеть о том, что отправляясь в неё, они не побеспокоились о памперсах", - Анти-Колорадос

Зараз почалися процеси, які повинні привести світову спільноту до тями і дозволити чорне називати чорним, а біле - білим.
ООН замінять більш ефективною організацієй? Ілюстрація: Рейтерс.

"То, о чем мы уже писали не один десяток раз, начинает принимать какие-то зримые очертания. Практически все международные политические и гуманитарно-политические организации современности, столкнувшись с профильными проблемами серьезного масштаба, показали полную неспособность их решения. Как оказалось, внутри самих организаций уже размыты принципы, на которых они формировались и они превратились в какие-то бутафорские конструкции без ценного содержания и даже здравого смысла", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"Работа Совета безопасности ООН парализована просто потому, что одна из стран – постоянных членов, развернула деятельность прямо противоположную принципам самой организации, но имея право "вето", блокирует любые действия, направленные на пресечение агрессии. Тем самым, РФ просто убивает смысл этой организации, а сама ООН не в силах использовать несколько механизмов выведения агрессора хотя бы из когорты стран, которые имеют постоянное членство в Совбезе.

Москва злоупотребляет своими правами не просто для поддержки маргинальных друзей, которые сгрудились у ее стен, но уже для прикрытия своих захватнических войн. В ООН считают нормальным, что такая страна имеет особые привилегированные полномочия и это ставит под вопрос любой смысл существования этой организации.

Примерно такая же ситуация складывается и в других организациях, где агрессор ведет себя подобным образом. Недавние демарши уходящего в отставку президента Совета Европы Ягланда, агитировавшего за смягчение позиции к стране, ежедневно совершающей военные преступления, в обмен на ее членские взносы, стала явкой с повинной. Ягланд просто сформулировал длинную и витиеватую позицию Европы по агрессивной политике РФ. В обмен на какую-то сумму, глава уважаемой европейской институции, готов закрыть глаза на войну в Европе.

Причем, Ягланд оказался не в одиночестве, высказывая такую позицию. В общем, тут уже не идет речь о принципах безопасности Европы или верховенства международного права и даже об инстинкте самосохранения. Все уже идет открытым текстом. Даже вот такие ягланды уже не скрывают, что личный прикорм, исходящий от Путина, дороже всей этой чуши, которая написана в уставе организации. Плевать на них.

Кстати, импульсивный Трамп как раз и говорил о том, что все эти многочисленные международные организации превратились в паразитов, упырей, высасывающих средства и раздувающих щеки от своей важности, но не способные выполнять свои уставные функции. Тогда под раздачу попала НАТО, но и другие организации были в сердцах посланы по тому же адресу.

Уже давно циркулируют слухи о том, что Штаты намерены либо переформатировать существующие международные институции, либо сокращать или вовсе прекращать свое присутствие в них, потихоньку создавая что-то новое, на основе двусторонних договоренностей и отношений. И вот "первый пошел". Стало известно о том, что Штаты предупредили ЮНЕСКО о выходе из ее состава, ограничившись статусом наблюдателя. Все это должно произойти уже в следующем году.

Скандал возник из-за Храмовой горы в Иерусалиме. Организация вынесла резолюцию, в которой указано, что евреи не имеют никакого отношения к Храмовой горе. Деструктивность и тупость такого решения была и есть очевидной, ибо чей же храм там стоял, от которого она получила название? Известно, что Израиль сразу отреагировал на это выходом из организации еще в прошлом году. Тогда у руля США стоял еще нобелевский лауреат в области борьбы за мир и представители Штатов яростно препятствовали принятию самого решения, а настоящая реакция последовала только сейчас, когда "миротворец" ушел на дембель.

Как можно понять это – первая ласточка, направленная подобным организациям, которые заигрались в свои игры, став бесполезным и обременительным хламом, который уже просто утомил. Кому приготовиться следующему – открытый вопрос, но вот что интересно, если например Штаты решат, что ООН абсолютно не отвечает ни формату вменяемой организации, ни принципам и уставным нормам, положенным в ее основу и просто выйдет из нее, с предложением создать что-то новое, то как все это может выглядеть?

Наверняка, большинство вменяемых стран сделают то же самое, либо будут жить на два дома до фактической смерти ООН. В любом случае, новая организация учтет багаж ошибок, допущенных предшественницей и будет намного более эффективной, а базовые принципы будут безусловными и жесткими.

В такой системе не будет места эквилибристам типа Путина и прочей дряни, которая не прочь покушать рыбки и удобно посидеть. Кстати, многим европейским странам тоже придется выйти из спячки и пожалеть о том, что отправляясь в такую долгую и крепкую спячку, они не побеспокоились о памперсах. Очень похоже на то, что Земанов и Орбанов устраивает иметь имидж цивилизованный руководителей стран и при этом, находиться на прикорме феодальной Москвы. Самим слезть с этой иглы у них уже не получится. В общем, сейчас начались процессы, которые должны привести мировое сообщество в чувство и позволит черное называть черным, а белое – белым".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....