"Монополия уверенно клеит ласты, а они ожидают роста дивидендов!​", - Злий Одесит про російський Газпром

Замість обіцяного на початку року зростання видобутку газу на 8%, на даний момент ми бачимо падіння на 1,9%

У "Газпрома" справи кепські. Фото: Nnm.me.

"Как ни странно, но монополист над голубым золотом России Газпром испытывает куда большие проблемы нежели его однояйцевая сеструха Роснефть. При этом, каждый год отмечается для компании сначала прогнозами роста, от велико умных правительственных экспертов, но в итоге - падение и пике", - написав блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України.

"И, по ходу, 2016-й не стал исключением...Итак, вместо обещанного в начале года роста добычи газа на 8%, на данный момент мы имеем падение на 1,9%, с 418,5 млрд кубометров в 2015-м, до прогнозируемых на конец года 409 млрд. кубов. При этом, напомню, что в 2014-м показатель добычи составлял 443,9 млрд кубометров, а в 2013-м - 487,4 млрд кубометров!Уверен, особо упоротые ура-патриоты сейчас выдадут на ура! какую-нибудь ересь аля "Отлично, что падает добыча - нам же больше и останется!" Правда, фанатики забывают, что от экспорта газа, равно как и нефти, по сути, зависит бюджет их страны, который и так хромает на все четыре лапы. Да и зачем им газ, если у них больше половины страны не газифицировано? Но, вы удивитесь - это ещё не всё!", - прокоментував ситуацію блогер.

"Честно, я удивляюсь аналитическим способностям правительства РФ. Про то, как нам обещали, что нефть не упадет ниже $100 за баррель.. $90... $80... мы все прекрасно помним. А экономист от бога Вова Путин и вовсе пророчил, что при цене ниже $70 за баррель рухнет мировая экономика... Так вот, правительство РФ ожидает от Газпрома роста дивидендов в 2,5 раза в следующем году! Это жесть, монополия уверенно клеит ласты, а они ожидают роста дивидендов!", - додав він.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...