"Московские "холмсы" будут заниматься в Донецке явно не тем, о чем вещает российская пропаганда", - Злий Одесит

Після усунення людини Суркова, ФСБ безпосередньо контролюватиме перехід влади в Донецьку до своїх людей.

У окупованому Донецьку. Фото: соцмережі.

"Итак, с Лубянки в Донецк отправлена следственная группа для расследования убийства псевдолидера псевдореспублики "ДНР" Александра Захарченко. И, честно говоря, даже для наших гибридных соседей, убивших последние зачатки разума регулярными инъекциями боярки, это показалось весьма странным, ведь сразу после покушения на Захарченко коварную укроДРГ вроде как арестовали по горячим следам", - пише блогер Злий Одесит на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Тем не менее, сердобольность и инициатива сепаратистов оказались неуместны и очень быстро “украинских диверсантов” отпустили, дабы приезд фэсов (ФСБ) имел хоть какой-то смысл.

Забавное же в этой истории то, что московские “холмсы” будут заниматься явно не тем, о чем вещают российские пропагандистские каналы – поиском виновных в лице мифических укроДРГ. После устранения человека Суркова, ФСБ напрямую будет контролировать переход власти в Донецке к своим людям. За одно, не исключено, в ближайшие дни может ещё пара-тройка “героев” новороссии отравиться распивать смолу с Захарченко и Кобзоном.

И, конечно же, если таковое событие будет иметь место, то и в нем обвинят, как вы уже поняли, укроДРГ. Но это как раз и забавно, ведь за последние года цирроз и спецура РФ убрали целый ряд знаковых фигур псевдореспублик, а практически по каждому убийству не было предъявлено все тех же диверсантов-фашистов, которых вроде как ловили, но потом либо отпускали, либо забывали о них вовсе. Чего уж, издержки борьбы за влияние, как в коридорах Кремля, так и на просторах оккупированного Донбасса.

Но для меня по-прежнему остается актуальным вопрос, насколько углубится конфликт ФСБ и ГРУ ГШ МО РФ, с учетом потери Сурковым контроля над последним своим оплотом на Донбассе? Ведь после унизительного поражения в ЛНР, главенства ЧВК в Сирии и изоляции от ГРУ ГШ МО РФ центральноафриканской республики с уничтожением элитных журналистов, терпения, что у Кужугетовича, что у Андарбековича должно быть на исходе.

И когда фэсы начнут вести свои разборки с грушами в центре Москвы, а не в Донецке или Луганске, то тут уж точно никакой укроДРГ не отмахнутся".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Логістична анаконда стискає кільця: Російські війська втратили можливість проводити наступальні дії на території Приазовʼя, - керівник Центру вивчення окупації

середа, 24 червень 2026, 9:35

Наразі російські окупанти втратили можливість оперативно перекидати свої сили та засоби без надійних логістичних маршрутів на території Приазовщини. Про це повідомив керівник Центру вивчення окупації Петро Андрющенко в ефірі "Еспресо". Відомо, що атаки...

Народні прикмети на 24 червня: Чому цього дня українці намагались не брати ножа до рук

середа, 24 червень 2026, 7:09

24 червня за новим календарним стилем (7 липня - за старим) - Різдво Іоана Хрестителя. За старим календарним стилем вшановують апостолів Варфоломія і Варнави, ікону Божої Матері "Достойно є" (Милуюча). За обома календарями цьогоріч 24 червня православ...