"Москва давно и ужасно переживает, что у украинцев нет национальной идеи. Теперь может не переживать", - історик

Перед смертю РФ таки змогла нав'язати Україні дві ідеї. Перша - спалити Кремль.

Москва сама підкинула українцям цікаву національну ідею. Фото: соцмережі.

"Москва давно и ужасно переживает, что у украинцев нет национальной идеи. Как это вы живете без национальной идеи? Без национальной идеи вы – неполноценная нация. Правда, у самой РФ ее тоже нет, почему с 26 июля этого года и прекратил свою работу сайт "Национальная идея России". Но они честно пытались ее найти, объявляли конкурсы и даже Путина подключали. Не нашли", - пише історик Сергій Климовський у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Хотели объявить нацидеей борьбу с фашизмом и утвердить единственно правильный русский взгляд на историю Второй мировой войны, но не решились: пакт Молотова – Риббентропа и дружбу с Муссолини с 1924 по 1941 г. не выдерживают даже российские двойные стандарты. Нюрнбергский трибунал не судил фашистов, соратников из "Союза борьбы" Муссолини там не было.

Так что какой такой фашизм победил СССР, – никому в мире, кроме русских не понятно. В Италии нет таких праздников как 8 или 9 мая, но есть День Освобождения, который отмечают 25 апреля. В этот день в 1945 г. Комитет освобождения Северной Италии заявил по радио о начале в ней восстания, ликвидации "Республики Сало", и зачитал смертный приговор Муссолини и его сподвижникам. Остальная Италии была освобождена раньше. Итальянцы уверены, что свергли фашистов сами, кончено, немного помогли США с Великобританией. Но если бы не сицилийская мафия, то десант США на острове бы не высадился и Второй фронт не открыл. В СССР – стране сплошного вранья, открытие Второго фронта относили к июню 1944 г. и связывали с высадкой во Франции, а высадку союзников в Италии в июле 1943 г. старались не упоминать. Следуя примеру СССР и РФ, итальянцы даже могут утверждать, что фашистов победила мафия.

Из-за таких фактов, противоречащих "единственно правильному взгляду на Вторую мировую войну", – русскому взгляду, Кремль решил оставить её в покое и использовать не как нацидею, а только для внутреннего употребления, как опиум для российских масс. Но РФ совсем без нацидеи нельзя и Путин в 2016 г. объявил патриотизм ее национальной идеей. Однако "Слава России" попахивает еще большим плагиатом у "бандеровцев", чем слова "Росгвардия" и "дети войны". С российским патриотизмом тоже коряво, поскольку Чечня, Татарстан, Карелия, и даже Чукотка с Камчаткой – это не Россия. Можно твердить как мантру, что Сибирское, Тюменское и Крымское ханства наши, но такой "патриотизм" навевает мысль о резолюции ООН по деколонизации народов РФ. С "патриотизмом" у РФ тоже не складывается.

Нацидея нужна Кремлю только потому, что РФ – это автократия и империя, а такое чудо-юдо жить без великой идеи-цели для подданных долго не может, начинает хиреть и в нем поселяются застой со стагнацией. Большевикам было хорошо: объявили внутренней идеей строительство коммунизма, а ее производной во вне – завоевание всей планеты как стройплощадки под коммунизм. Хорошо было царям – они владели всеми царствами из своего длинного титула "волею божьей", а у России была некая божественная миссия и загадочная душа, которые умом понять нельзя, в них можно только верить. Плохо Путину – он не может объявить строительство капитализма нацидеей РФ, а империализм назвать "собиранием земель". Поэтому нацидею пишут "на коленке", но похоже, так и умрут без нее.

Перед смертью РФ таки смогла навязать Украине две идеи. Первая – сжечь Кремль. С 2014 г. стали изготавливать мангалы в виде Кремля, при чем, без указания правительства и утвержденных ГОСТов. Москве удалось – пылающий Кремль стал в Украине настоящей национальной идеей, объединяющей людей. Со второй идеей – о капитуляции, у Москвы получается хуже. Согласны капитулировать без условий только Рабинович с Мураевым, а "Оппоблок" настроен поторговаться об условиях капитуляции. Но когда Рабинович капитулирует без всяких условий, это может означать лишь одно – он уже всех продал и обо всем договорился.

"Оппоблоку" обидно, он хочет свою долю. Поэтому, когда сейчас Рабинович предлагает объединится на время выборов, то Лёвочкин от имени Оппоблока соглашается переговорить, чтобы узнать свой процент в этой сделки. Но идея ­– всех сдать – не может быть национальной идеей по определению. Поэтому из двух идей, поданных Москвой, статус национальной получил пылающий Кремль, а капитуляция так и осталась идеей одного Рабиновича и "Оппоблока".

Джерело: Обозреватель
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...

"Крик відчаю" через українські БПЛА: У Міноборони пояснили, чому РФ створює "танки-монстри" з системами РЕБ

субота, 20 квітень 2024, 7:15

Українські ударні дрони з часом значно покращилися, тому російські засоби, які раніше працювали, виявилися неефективними. . Монструозні танки обвішані засобами радіоелектронної боротьби, про які повідомлялося останнім часом, росіяни випускають на поле...