"Можно сколько угодно умиляться заявлениями Ксении Собчак по Крыму, но это очередная спецоперация Кремля" - правозахисник

Всі розуміють, що виборів в Росії немає, а будь-яка втрата навіть невеликої частки влади призведе путінський режим до розколу еліт і швидкого падіння.

Володимир Путін і Ксенія Собчак. Ілюстрація:Главред"Пресс-конференция Ксении Собчак полностью изменила контур предвыборной кампании, добавила отсутствующие пазлы, и теперь роль каждого выбранного Кремлем персонажа проявляется в ином свете." Про це пише російська правозахисниця Наталія Гулевська на сайті Эхо Москвы, передають Патріоти України, продовжуючи:

Советский менталитет по своей сути консервативен, и то, что успешно зарекомендовало себя вчера, начинает осуществляться и сегодня, рассчитывая на проверенный результат. Советская власть приучила поколение, жившее в СССР, что чекизм, большевизм, коммунизм и социализм — это безальтернативные константы, и для России — навсегда, отсюда и уверенность в том, что им удастся одурачить Запад.

Чтобы понять технологию шулеров, к которой тяготеет Путин и его окружение, нужно вернуться в 2007 год и посмотреть, какие гарантии оставил для себя Путин, чтобы временно выставить на должность президента мало кому известного Дмитрия Медведева. Помимо полного влияния на Лебедева, Чайку, Грызлова и Миронова, Путин продавил в ЦИК своего ставленника Чурова, который нарисовал правящей партии, где он был лидером, конституционное большинство в Государственной Думе.

После пролонгаций своих ставленников, обладая возможностями для процедуры импичмента и занимая второй пост в государстве, Медведев-президент стал для него ручным и покорным.

Сейчас схожая ситуация в нижней палате парламента, а ключевые должности в Генпрокуратуре, Верховном Суде и Совете Федерации занимают преданные ему люди, отсюда вывод — Путин станет следующим премьер-министром России, а в бюллетень кандидатов в президенты впишут двух преемников Путина — одного «крымнаш», другого «крымненаш», и в зависимости от международной конъюнктуры и политической целесообразности победит нужный вариант.

Можно сколько угодно умиляться заявлениями Ксении Собчак по Крыму, но это не позиция независимого кандидата на высший пост государства, а очередная спецоперация Кремля по нейтрализации либеральной части российского общества и вынужденных политических эмигрантов за рубежом.

Все понимают, что выборов в России нет, а любая потеря даже небольшой доли власти приведет путинский режим к расколу элит и быстрому падению.

В этой конфигурации выборов не хватает очертаний роли Навального, у него самая сложная задача — дискредитировать и полностью минимизировать роль несистемной оппозиции, вобрать в себя весь уличный протест и вывести его за пределы правового поля, придав ему антиконституционную и неправомерную повестку.

Нужно признать, что либеральная часть нашего общества полностью проиграла политическую борьбу за будущее России, но здесь нужно сказать честно — в России, которая по сути осталась империей, невозможно прийти к демократии, тем более к либеральным ценностям. Россию ждет гибридный ирано-северокорейско-китайский режим правления, который будет стремительно стагнировать и деградировать по мере старения Путина, а после его смерти он обрушится так же, как Советский Союз, и распадется на десятки независимых суверенных государств, которые в точности повторят судьбы бывших союзных республик.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Вчора він з "учебки", сьогодні 200-й...": Окупант розповів, чому не варто їхати до України, щоб заробити (відео)

четвер, 18 квітень 2024, 22:52

"Свідомий" росіянин вирішив розповісти своїм співгромадянам, що не варто їхати на фронт, аби заробити грошей. Мовляв, усе може закінчитися у перший же день. Відеозвернення росіянина опублікував журналіст Денис Казанський у своєму Телеграм-каналі, перед...

В небо піднявся 70-метровий вогняний стовп: На Харківщині стався вибух на газопроводі (відео)

четвер, 18 квітень 2024, 22:35

Там зазначили, що вибух на трубопроводі не пов’язаний з військовими діями. Обійшлося без постраждалих. В ОВА пообіцяли надати подробиці згодом. "Подія не пов’язана з бойовими діями. Постраждалих немає. Обставини, деталі з’ясовуються", - йдеться у повід...