"Мусорная блокада" Львова была создана искусственно. И власть это подтвердила - блогер

За словами Мішеля Пророка про це свідчить заява голови Львівської ОДА Олега Синютки про те, що сміттєва проблема Львова буде вирішена за 5-7 днів.

Сміття у Львові. Фото:УНІАН

"Вчера глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка заявил, что твердые бытовые отходы из Львова будут вывезены на протяжении пяти-семи дней. Тем самым лишний раз подтвердился и без того очевидный факт, что «мусорная блокада» Львова была искусственно создана по приказу президента Порошенко." Про це пише Мишель Пророк у своєму блозі, передають Патріоти України, продовжуючи:

"Комиссия приняла решение, аналогичное решению, принятому в январе текущего года. То есть, мы берем на себя вывоз накопившихся отходов из Львова", - сказал Синютка на брифинге по результатам заседания Львовской областной комиссии по чрезвычайным ситуациям во вторник.

По его словам, власти области и правительство снова «уберут город, подметут и чистым передадут его назад Львовскому горсовету».

Глава Львовской обладминистрации сообщил, что дал поручение директору департамента жилищно-коммунального хозяйства до конца дня провести переговоры с перевозчиками и руководителями горсоветов, чтобы подписать соответствующие договоры.

То есть, как видим, «мусорная проблема» Львова будет решена в течение пяти-семи дней. А решит ее глава Львовской ОГА.

Почему же, спрашивается, ее - эту «проблему» - не решали неделю назад или месяц назад? Ответ понятен: главе Львовской ОГА не поступало соответствующего распоряжения от его начальства - из администрации президента. Зато ему, а также главам всех других ОГА Украины точно поступали ранее приказы противоположной направленности - не принимать мусор из Львова.

Напомню, 16 марта мэр Львова Андрей Садовой рассказал об устроенной против него властью «мусорной блокаде» города.

Кроме того, он на днях подтвердил то, о чем заявлял уже неоднократно и ранее. В частности, еще в июне прошлого года Садовой открыто заявил, что свалку под Львовом подпалили умышленно. И рассказал, что власть запретила всем местным администрациям позволять Львову временно вывозить мусор на другие свалки.

Как я ранее уже писал, в этот раз причиной усиления барыжной властью «мусорной блокады» Львова стала блокада оккупированного Донбасса, активное участие в которой приняли нардепы из «Самопомочи» Семен Семенченко и Егор Соболев. Порошенко, по-видимому, решил, что он через «мусорную блокаду» Львова повлияет на Садового, чтобы тот приструнил своих депутатов.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів – ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...

Зеленський готовий! Припинити удари по НПЗ росії в обмін на... Ця угода врятує Україну

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:05

Удари українських безпілотників по російських НПЗ виявилися більш дієвими, ніж захіні санкції. Але неочікувано для всіх на захист Росії виступили… США. Представники Штатів заявляють, нібито знищення російської нафтопереробної галузі негативно вплине на...