"Миллион обладателей смартфонов смотрели, как на пьедестал победителя восходил карлик или флаг страны-террориста, и догнать их спортивным способом было невозможно", - Мирослав Гай

Росіяни використовували для своєї пропаганди навіть мобільний додаток телефону Samsung - SamsungHealth.

Росіяни знайшли ще один спосіб "рекламувати Путіна". Фото: соцмережі.

"Информационная война - это очень серьезная и эффективная часть противостояния, но иногда она может принимать курьезные формы. Особенно когда в нее вступают не военные, а политтехнологи и пиарщики", - пише волонтер Мирослав Гай на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Еще забавно анализировать развитие методов донесения сообщений различным аудиториям. Например меня веселит как русские использовали мобильное приложение телефона Samsung - SamsungHealth.

Это программка для ведения здорового образа жизни. Она следит за количеством шагов, калориями, весом и спортивной активностью и т.д. Есть в этой проге и такое себе развлечение, как всемирное соревнование по количеству пройденных шагов. Такая игра. Месяц люди ходят, а в конце кто больше прошел, тот и побеждает. Программа считает проделанные метры, делит их на рост и высчитывает шаги.

Примечательно то, что для избежания подсчета в транспорте, счетчик реагирует на маятниковые движения телефона - поэтому во время бега или ходьбы счет идет, а в метро при чтении книги - нет.

В среднем люди делают 200000 шагов в месяц. Я, бегая пару раз в неделю и делая пешие прогулки нахаживал и 300000. Спортсмены набегали и 500 тыс. Но вот, год назад участник с Путиным на аватарке выиграл мировое соревнование, прошагав несколько миллионов шагов.

Потом было еще пару победителей в другие месяцы с флагами РФ, никами "Россия вперед" и т.д. Понятно, что это был чистый мухлеж.

Аферисты нашли способ обжучить прогу. Они брали телефон и, мотыляя им из стороны в сторону, накручивали умопомрачительные результаты.

Эффектом было то, что в течение месяца один миллион людей, а это среднее количество состязающихся, тщетно гнались за Пуйлом. Миллион обладателей смартфонов премиум-класса смотрели, как на пьедестал победителя восходил карлик или флаг страны-террориста и догнать их спортивным способом было невозможно.

Но создатели проги раскусили аферу с шагами и очевидно побанили мерзавцев. Я уже представляю, как офицер РФ наяривал своим смартфоном в течении месяца, разъезжая вокруг военной части на ладе калина, зарабатывая на новую звезду.

Они ж там наверное и отчеты сдавали про мега супер пупер информационную операцию. И все бы ничего, если бы с опозданием к этой идее не пришла еще одна команда пиарщиков.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Трамп "надихнув": Танкер із російським дизпаливом, що прямував на Кубу, різко змінив пункт призначення - ЗМІ

п’ятниця, 20 березень 2026, 22:59

Танкер, який перевозив дизель, ймовірно, прямуючи на Кубу, оновив своє призначення на Тринідад і Тобаго. Це сталося невдовзі після того, як Міністерство фінансів США пояснило, що острову заборонено отримувати російське пальне. Про це повідомляє агентст...

Не зміг назвати легендарні хіти: Відомий український співак провалився на музичному шоу

п’ятниця, 20 березень 2026, 22:28

Зйомки шоу "Вгадай мелодію" на Sweet TV розкрили несподіваний бік Віталія Козловського, який став одним із зіркових учасників. Співак бездоганно наспівував легендарні світові хіти, однак не зміг їх назвати. Причиною стала відсутність знання англійської...