
"В Украине после первых смертей активистов Майдана появился лозунг, смысл которого сводился к следующему: для победы быть готовым умереть за Украину мало. Надо быть готовым убивать за Украину." Про це пише Oleksiy Nesterenko у своєму Facebook, передають Патріоти України, продовжуючи:
Жестоко, да. Но это помогло многим провести психологическую черту.
Он не сильно афишировался, но был мгновенно принят как истина теми, кто в ответ на избиение безоружных и беззащитных людей на Майдане принялся делать самодельные бронежилеты, щиты, дубинки. Мы решили дать сдачи. Врезать в ответ. И это изменило ситуацию.
Революции не делают ботаны и умники. В Украине подключились ультра патриоты и футбольные ультрас, и это стало решающим фактором, уравновесив шансы.
Я к тому, что в России, а тем более в Беларуси мирные протесты интеллигенции ничего не дадут. Пока националисты и ультрас не воспримут бунт как свой личный, шансов на перемены нет и не будет.
Ніколи не було, і от знову: поки Київ не витримує спеки, і його порайонно відключають на кілька годин, міністерство енергетики знову презентує на URC в Гданську чергову енергетичну стратегію. Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все. Тому ...
У російському інформаційному просторі розгорілася паніка через те, що українські дрони почали атакувати мобільні вогневі групи ворога в Криму. Але найцікавіше, що ці події беруть свій початок ще з кінця 2025 року, коли Сили безпілотних систем ЗС Україн...