"На Евровиденье мы увидим, как Европа относится к тому, что происходит у нас в стране" - Олексій Мочанов

На Євробаченні Пісня, Музика, Виконання рідко коли і мало кого хвилювали. Це було телешоу, щоб подивитися, хто з ким і хто проти кого дружить, вважає активіст та волонтер.

Джамала. Фото:www.radiosvoboda.org

"Абсолютно равнодушен к Евровиденью. Мало там интересных исполнителей и песен." - розпочинає свій допис у Facebook Олексій Мочанов, передають Патріоти України, продовжуючи:

Времена, когда там открывались миру АББА, Селин Дион, Лара Фабиан, Сальваторе Кутуньо, Патрисия Каас - увы, канули в лету. Ныне там если не финские Лорди - то Кончита Сосиска. Если не белорусский норвег Рыбак - то наследник Киркорова Димобилан.

Последняя песня, которая реально зацепила и тронула - сербская Молитва.

Маши Шерифович.

На сербском.

А не в попытке сдать экзамен по английскому на 4+, в результате чего из каждого утюга на всех кидается какой-нибудь скрипичный Фэритэйл.

Не являюсь поклонником творчества Джамалы.

У меня другой музыкальный вкус.

Совсем. Но на Eurovision-2016 буду болеть за Джамалу всем сердцем. За неё, за её песню, за крвмскотатарский народ. И за Украину.

Это не будет конкурс песни - я вообще не очень понимаю, как в делах, где нету голов, очков, секунд, килограммов, сантиметров можно всерьёз определить кто лучше. И по каким параметрам. Тем более в Искусстве, в творчестве.

Кто лучше - Бах или Бетховен? Ван Гог или Ван Дамм? Растропович или Ролдугин? Кто-то думает, что Ролдугин круче, потому что у него самая крутая Панама...

Я - нет.

На этом Евровиденье мы увидим, как Европа относится к тому, что происходит у нас в стране 2,5 года.

Если будут слушать песню - Джа выиграет в одни ворота, не сомневаюсь.

Но на Евровиденье Песня, Музыка, Исполнение редко когда и мало кого волновали.

Это было телешоу чтобы посмотреть, кто с кем и кто против кого дружит.

Временные союзы и вековая вражда. Армения никогда не отдавала много голосов Азербайджану, Поляки Россиянам, а Англичане Французам. И наоборот.

Зато Прибалтика, Бенилюкс всегда голосовали друг за друга, Молдавия за Румынию, Австрия за Германию, а Португалия, в которой традиционно много Наших - за Украину.

Исторически сложилось, что в обычной жизни люди терпеть не могут соседей - и Америку с Россией. Но на время Евровиденья вступает в силу принцип "против кого дружим?".

А не "с кем".

Потому и результаты такие, особенно в последние годы.

Как не крашенные - так ряженные, как ни трансвеститы - так весттрансрасты.

Поэтому победа Джамалы важна и людям, и Музыке.

И всем нам. Твори, Джа!

Песня отличная. Певица профессиональная, с консерваторским образованием. Тема злободневная, слова и смыслы - важные, понятные, общечеловеческие и жизнеутверждающие.

1944. То, что надо.

Чтобы помнили.

И чтобы такое - не повторилось.

Ни с одним Народом.

Ни с одним Человеком.

Никогда.

Спасибо, Джа.

И удачи тебе.

Завтра. И всегда.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...