"Надежда на то, что назвав войну войной мы получим какое-то преимущество – это из серии архаических суеверий", - блогер

Росія на цей наш демарш заявить офіційно, що вона з нами зовсім навіть і не воює. І дуже навіть нас любить і жаліє.

Воєнний стан - не панацея від війни. Фото: Fcdnipro.com.

"Хотелось бы услышать аргументы: в чем польза введения военного положения? Если это сигнал Западу, то какой сигнал? Не сигнал ли это о желании обострения войны с нашей стороны? О желании перехода от гибридной войны к полномасштабной? А это ведь так в мире и воспримут. И не иначе", - пише журналіст Євген Якунов на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Я уверен, что Россия на этот наш демарш заявит официально, что она с нами совсем даже и не воюет. И очень даже нас любит и жалеет. А вот Захарченко с Плотницким живо отзовутся и объявят военное положение нам в ответ. И как мы будем выглядеть?

Вряд ли мы этой мерой сможем мобилизовать население подконтрольных Украине территорий Донбасса. А напугать напугаем. Ибо военное положение – это право изымать частную собственность для нужд армии, право вселяться в дома, забирать машины. Это всякий там комендантский час. Патрули на улицах..
.
Это нас успокоит? Если проблема в правовой защите наших солдат и добровольцев, то не лучше ли принять отдельный закон по ним? Надежда на то, что назвав войну войной мы получим какое-то преимущество – это из серии каких-то архаических суеверий, когда казалось, что назовешь имя злого духа и этим его прогонишь). Но ведь гибридная война она на то и гибридная, что открывает новые возможности. У нее есть свои преимущества. Надо уметь ими пользоваться).

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...