"Народ, молча наблюдающий за смертями своих соотечественников - это позор", - блогер

Олена Ксантопулос впевнена, що головнокомандувачем не може бути людина, яка сама продовжує вести бізнес із країною-ворогом.
Олена Ксантопулос. Фото: соцмережі.

"Вдогонку моей вчерашней статье «Стыд». Нация, уже в который раз отчужденная от управления государством, за спиной которой принимаются антинародные «реформы» по требованию заимодавцев и олигархической власти внутри страны, чья политика направлена на истребление украинского народа, уже давно сама не возражает против постыдного и аморального образа жизни", - пише Олена Ксантопулос на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Народ, отправляя свои повседневные нужды и рутинный распорядок, отдыхая и развлекаясь, согласно и молча наблюдает за смертями своих соотечественников при условии, что главнокомандующий осуществляет торговлю с врагом, направленную на собственное обогащение. Это уже не стыд, это позор нации.

Далее, несколько раз в комментариях появлялся вопрос: «а кого вы видите главнокомандующим?» Этот вопрос странный и опять-таки, аморальный. Взамен главнокомандующего Порошенко, который войну юридически оформил как АТО, который не создал Ставки Главнокомандующего, не ввел военного положения, не разорвал дипломатических отношений с врагом, не разорвал с врагом Мирный Договор, подписанный еще в 1997 году, не объединил нацию, не подчинил экономику страны единственной цели – победе над врагом, пусть и не сиюминутной, который несколько раз подписывал с врагом в Минске капитуляционные договорняки, предусматривающие сдачу наших земель и котлы для наших защитников, который продолжает платить налоги в российскую казну от своих предприятий на территории врага, который продает продукцию военного назначения врагу, в том числе, и запчасти к военным вертолетам, который на пару со своим деловым партнером Ахметовым покупает у нелюдей, непосредственно ведущих военные действия против Украины и убивающих наших бойцов, энергоносители, при этом обманывая нацию, заверяя ее, что уголь был завезен через Роттердам, который крышует схемы, благодаря которым его собственный банк декларирует трехкратную прибыль во время войны, который позволяет себе отдыхать на собственных виллах и дорогих отелях на экзотических пляжах во время военных действий, может быть заменен кем угодно и чем угодно, хуже не будет. Даже пнем.

У нас есть достойные люди. Я уверена, что на фронте уже есть офицеры, которых нельзя купить, доказавшие свой патриотизм. Мы их не знаем, поскольку каналы информации для них перекрыты. И для нас тоже. Про главнокомандующего надо не у друг друга спрашивать в ФБ, надо спросить у бойцов на фронте. Думаю, что они смогут назвать имена достойных людей.

В комментариях также отметились порохоботы. Их кондитерские души больше всего ранила моя фраза о том, что Небесная Сотня погибла при Порошенко. Да, именно так. Порошенко готовили на пост президента задолго до убийств на Майдане и задолго до того, как 54% в едином порыве отдали свой голос за основателя партии Регионов.

Порошенко – это политический проект Кремля, если было бы иначе, он бы не ездил к Фирташу в Вену, выторговывая себе место президента вместо Кличка. Да, небесную Сотню убили при нем, потому что президент Порошенко, пообещав наказать виновных, через подконтрольные себе суды, выпустил их всех в Россию, Крым и куда там еще. Ненаказание убийц – прямое пособничество в совершении самих убийств. И потом, мы еще не знаем всей правды. Мы кое о чем догадываемся, но, еще не можем доказать, в том числе и из-за того, что многие доказательства были тщательно уничтожены, кто именно стрелял в спину майдановцам с фанерными щитами. Боюсь, что некоторые из тех, кто спровоцировал стрельбу на Майдане, спокойно сидят в Раде и возглавляют некоторые Комитеты. Так что так".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Чи може держава мститися своїм громадянам? А виявляється, може", - Сергій Фурса

середа, 24 квітень 2024, 0:15

"І трошки про репресії на мінімалках проти тих, хто за кордоном. Чи може держава мститися своїм громадянам? А виявляється, може", - пише інвестиційний банкір Сергій Фурса на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

Жодного разу не чула в Харкові розмов про "мир за всяку ціну" чи іншу схожу х*рню з кремлівських методичок, - журналістка

середа, 24 квітень 2024, 0:00

"Виродки кинули бомбу в телевежу. Харків облетіло відео, як падає верхівка величезної вежі. Загиблих і поранених немає, пише канал мера. Це добре", - пише харківська журналістка Ганна Гін на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти Укра...