Доброго ранку, друзі. П'ятниця і залишився тільки Саміт Сімки на цьому тижні. Чим завершуємо тиждень? Так пише на своїй сторінці в Фейсбук Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і цитують далі:"- Саммит НАТО: НАТО продолжит оказывать поддержку Украине, настаивать на имплементации минских договоренностей.
- Сланцевики США довольны: Члены ОПЕК приняли решение о продолжении соглашения по сокращению добычи нефти на 9 месяцев, достигнутого в прошлом году совместно с 11 другими странами.
- Медленно, но уверенно: Нацбанк снизил учетную ставку до 12,5% годовых.
Также НБУ ослабил валютные ограничения для иностранных инвесторов.
- Рынок газа формируется и это очень хорошо - плюс еще один мировой трейдер:
Международный газовый трейдер DufEnergy зашел в Украину.
- Уголь не из России:
В Украину пришел первый балкер типа "Панамакс" с грузом антрацита из ЮАР.
Вот такой у нас сегодня обзор получился - с упором на экономику. Хорошего всем завершения недели".
В низці районів окупованого Криму у ніч проти четверга, 25 червня, лунає серія вибухів. Під атакою опинилася енергетична інфраструктура, передають Патріоти України з посиланням на моніторингові Telegram-канали. . Зокрема вибухи чули в районі Севастопо...
Противник (російські війська) продовжує утримувати позиції вздовж річок Вовча та Солона на ділянці їхнього злитті (район Новопавлівки та на південь від неї), на заході Донецької та на південному сході Дніпропетровської областей України. Водночас російс...