Не варто змагатися зі США: "Обама посоветовал Путину угомониться" - блогер

Президент США впевнений, що кібератаки під час виборчої кампанії не могли відбуватися без відома глави РФ.

Ілюстрація:www.politnavigator.net

"Президент США Барак Обама советовал российскому президенту Владимиру Путину "угомониться", когда появились сообщения о причастности России к кибератакам во время президентской кампании в США. Разговор глав государств состоялся в Китае во время саммита Большой Двадцатки 4-5 сентября. Об этом Обама сообщил накануне во время своей последней в этом году пресс-конференции, передает Голос Америки." Про це пише у своєму блозі Мишель Пророк, інформують Патріоти України, продовжуючи:

По словам Обамы, целью его разговора с Путиным было предотвращение атак на избирательную систему США. Президент США также высказал мнение, что кибератаки не могли происходить без ведома главы РФ.

"Немногое происходит в России без ведома Владимира Путина. Я имею в виду, что это очень иерархическая деятельность. Там нет дискуссий или демократических обсуждений, особенно, если говорить о их политике в отношении Соединенных Штатов. Мы уже об этом заявили и я подтверждаю, что это происходило на высшем уровне", - сказал он.

Президент США также заявил о том, что россияне не смогут изменить или ослабить американцев.

"Их страна меньше и слабее, их экономика ничего не производит такого, что кто-то захотел бы покупать, кроме нефти, газа и оружия. У них нет никаких инвестиций. Но они могут повлиять на нас, если мы сами забудем, кто мы такие, если откажемся от наших ценностей. Путин сможет ослабить нас так, как он пытается ослабить Европу, если мы допустим, что это нормально - давить на журналистов, арестовывать диссидентов, дискриминировать одних людей против других из-за их веры или их вид", - заявил Обама.

Напомню, позавчера президент США заявил, что Вашингтон примет меры против России в связи с "вмешательством" в процесс выборов.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...