"Не жили богато, нечего и начинать. Медведев это пояснил россиянам на пальцах и почти в открытую", - Анти-Колорадос

Марно росіяни, які пролетіли повз пенсію, обурюються. Правильно сказав Дімон - не можна мислити такими категоріями.

Дмитро Медведєв. Фото: Главпост.

"Достоверно известно, что разбуженный среди зимы медведь, не может повторно уйти в спячку, поскольку запускаются приглушенные физиологические процессы и он начинает лихорадочно искать еду. И так – бестолковый и непредсказуемый зверь – постоянный источник опасности, но в этом случае это – стопроцентная и смертельная угроза. Такого медведя называют шатуном и лучшее, что можно сделать, в этом случае – просто пристрелить его", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Как известно медведь – тотемный символ Московии и она ведет себя соответствующим образом. Но кроме того, там и премьер-министр – Медведев и вот он вынырнул из своей круглогодичной спячки и пометил свою территорию словесными перлами. В самом деле, после "денег нет, но вы держитесь там", он больше так сочно не обращался к своему населению и все решили, что он впал не то в спячку, не то – в кому. Но как заметил Сенека: "Никогда такого не было и вот опять!"

В общем, Медведев не просто вышел из спячки, но обратился к своему вислоухому населению с трогательной, в отдельных местах речью. В общем, там без слез это читать не получится и потому – просто приводим две цитаты.

"Здесь нельзя мыслить категориями "нравится — не нравится", потому что так можно зайти в очень плохом направлении. Если мы будем в экономике делать все, что только нам нравится, скорее всего, мы превратимся в отсталую и очень слабую страну"

Что характерно, здесь Медведев говорит правду просто до каждой буквы и запятой. Просто люди, измученные "новоязом" ищут какие-то другие смыслы, а все сказано предельно прямо и просто. На самом деле это – "старые песни о главном" или "но вы держитесь там", но другими словами. Действительно, "нравится-не нравится" — не то фен-шуй или не тот фасон. Ведь лично ему – все нравится, и не только ему. Парни хорошо устроились, валяют дурака и гребут такое бабло, что арабские шейхи щурятся. Отчего же им это не будет нравиться? Просто созданы места и должности миллиардеров, которые и заняли правильные люди, которым тоже все нравится, а какой-то публике кое-что и кое-где – не нравится.

Например, повышение пенсионного возраста многих расстроило и некоторые даже брюзжат по этому поводу и считают, что это – издевательство над населением, которое и так все покрылось иконами, крестами и другими скрепами, при этом – стоящее раком, чтобы лобызать очередную "мощу" святого великомученика Описторхоза Эвксиндского. Публике даже в голову не приходит, что она тут вообще не при чем.

На самом деле, пенсионный фонды будет повышаться параллельно с процессом взросления Вовы Путина и его друзей, примерно одного с ним возраста. Ведь одно время даже в Газпроме жестко соблюдали возрастной ценз. Даже обладатели самых верхних должностей аккуратно выпроваживались на пенсию. В самом деле, не пойдет же Путин на пенсию просто потому, что выбыл из старшего пионерского возраста? Кончено же нет, но все должно быть красиво, а потому – планку приподняли и это позволило сидеть на должностях всей путинской обойме. Так что напрасно пролетевшие мимо пенсии россияне возмущаются. Правильно сказал Димон – нельзя мыслить такими категориями.

Но это был кнут, а в рабовладельческом обществе обязательно должен быть пряник или хотя бы хлеб и зрелища и Медведев показал, что "их есть у меня" и выдал такое:

"Это было самое страшное, самое опасное для страны. Самое социально раскачивающее обстоятельство, самое нестабильное обстоятельство. Западные страны продолжают "ставить палки в колеса", ограничивая инвестиции в российскую экономику, что не мешает ей "иметь достаточный запас прочности", подчеркнул глава кабина. Важнейший итог года — это резкий рост доходов бюджета, который стал существенно профицитным. Деньги найдены. Мы остановились на том, что нам пришлось увеличивать налог на добавленную стоимость на 2% и некоторым образом скорректировать акцизную политику".

То есть, все хорошо и вот это разгильдяйство в стиле "нравится-не нравится" — абсолютно неуместно. Только вот возникает вопрос о том, почему эти деньги пришлось искать? Московия – крупнейший в мире экспортер нефти и газа и такие страны, если у власти не ублюдки, получают такие деньги, что сами инвестируют их по всему миру, а у себя дома строят 22 век. Здесь же их приходится искать и это – при максимальных, за 4 года ценах на нефть и газ. Это значит, что они где-то прячутся, если их надо искать.

Как уже понятно, эти деньги уходят в некие фонды чьего-то благосостояния, которые регулярно опустошаются то Дерипасками, то Сечиными, то еще кем-то. Как мы сегодня сообщали, часть из этих спрятавшихся денег ушли в туман через Данске Банк и Дойче Банк, где обнаружены уже не просто следы, а протоптанную магистраль. С обратной стороны этих магистралей – острова, виллы, яхты, самолеты, тонны золота и десятки миллиардов долларов. Ведь если куда-то что-то прибывает, значит оно откуда-то убывает.

И тут Медведев тоже не лукавит. Деньги действительно найдены, но какое отношение к этому имеют россияне, он не уточнил и сделал это потому, что они к ним не имеют отношения, но могут порадоваться тому, что кто-то, где-то нашел какие-то деньги для кого-то. Поскольку вопрос о том, для кого эти деньги найдены не стоит, то остается всего один интерес – как их правильно переложить в нужный карман. Этих вариантов масса о них подробно могли бы рассказать в Дойче Банке, но не расскажут, поскольку это не в "бундесинтересах". Тем не менее, параллельно с речью Медведева был наглядно продемонстрирован один из вариантов.

Так, вот эти только что найденные деньги, в количестве $6 млрд., были удачно инвестированы не во внутреннее производство а в очень перспективные отрасли народного хозяйства процветающей страны Венесуэлы, которая стала мировым лидером по инфляции и обесцениванию местной валюты. Очевидно, что это как раз тот кредит, который потом будет списан в ноль, как это было с Кубой, Сирией и другими странами. Но тут опять есть важный момент.

Дать денег помойке, которой никто и ничего не даст, пока она остается таковой, могут только те, кто получает с этого хорошую долю. В зависимости от ситуации, она может быть разбита на две части, одна откатывается сразу, а вторая – перед списанием долга. Причем, получающая сторона знает, что отдавать ничего не придется и можно брать любую сумму, сколько дадут и главное – на тех условиях, на которых дают.

Все, $6 млрд. ушли в туман, впереди Сирии. В общем все то, что накапало РФ в виде разницы между ценой в 40 долларов, заложенных в бюджет и фактической ценой – уйдет примерно таким образом и россиянам об этом беспокоиться нет смысла. Не жили богато, нечего и начинать. Медведев это пояснил на пальцах и почти в открытую, но лох будет стоя аплодировать и кричать "Путин – наш рулевой". Кто им может это запретить?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...