"Нефть-матушка изменяет России с США. Опять США, блин", - блогер

Коли Китай почне розробляти свої найбільші в світі запаси сланцевих вуглеводнів, російські "матушка" і "батюшка" і на хрін нікому з розвинених країн потрібні не будуть.

Нафта скоро "зрадить" росіянам? Ілюстрація: ЖЖ.

"США увеличили производство нефти на 1,34 млн баррелей в сутки в сравнении с показателем марта прошлого года и стали второй страной в мире по добыче нефти после России, обогнав Саудовскую Аравию, говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА).Сейчас, по данным МЭА, Россия добывает 11,35 млн баррелей в сутки, а Саудовская Аравия – 9,92 млн баррелей. В марте 2018 г. США добывали 9,96 млн баррелей в сутки. США продолжат увеличивать производство нефти, говорится в отчете МЭА, но препятствием к этому может стать транспортные ограничения. При этом потребление нефти в США в январе выросло лишь на 1,23 млн баррелей в стуки, к январю прошлого года. Данных за март агентство не приводит. Рост производства в США может полностью компенсировать рост глобального потребления нефти в 2018 г", - пише блогер Микитич у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"МЭА прогнозирует, что в октябре-декабре 2018 г. среднесуточное потребление нефти в мире может превысить 100 млн баррелей. По итогам I квартала этого года оно составило 98,1 млн баррелей в сутки.Агентство уже в начале года дало прогноз, что в 2018 г. сменится лидер по производству нефти, им станут США, которые обгонят Россию. Но конкретных цифр а также сроков агентство не приводило. Сейчас добыча в США держится на многолетних пиковых значениях, в ноябре прошлого года она превысила рекорд 1970 г. (10,044 млн баррелей в сутки) на 22 000 баррелей.

То ли ещё будет. Когда нефть-матушка и газ-батюшка начнут изменять России со странами ЕС, в которых сланцевые технологии пока запрещены из-за дурацкого «экологического» закона, и в особенности, когда Китай начнёт разрабатывать свои самые большие в мире запасы сланцевых углеводородов, российские матушка и батюшка и на хрен никому из развитых стран нужны не будут.

Но нет худа без добра. Может быть тогда матушка и батюшка обратят внимание на потребности самих россиян и у них исчезнет необходимость собирать валежник и деньги на дрова для сельских бабушек".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ганна Маляр насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян", - Марина Данилюк-Ярмолаєва

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:30

"Колишня заступниця міністра оборони насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян, які, наче атланти, тримають все на своїх спинах", - пише журналістка Марина Данилюк-Ярмолаєва у своїй колон...

"В 90-е российская "элита" была мега жадная, ох*евшая и мерзкая по всем направлениям. А путин(-изм), - это результат ее усилий", - Іван Яковина

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:15

"Все российские либералы 60+ страшно возмущены фильмом ФБК об истоках путинизма. В принципе, логично: весь фильм их тыкают лицом в то, что это они (и их друзья) не просто проебали страну, а подарили ее Путину с его гопотой", - пише російський журналіст...