"Нет никакой УПЦ МП. Есть Русская православная церковь. Она просто маскируется. Как зеленные человечки или отпускники", - Цимбалюк

12 жовтня Путін проводив засідання Радбезу і там вони міркували про становище Російської православної церкви в Україні. Ховатися перестали. Поняття "УПЦ МП" навіть не згадали.

Патріарх УПЦ МП Онуфрій та патріарх РПЦ Кирило. Ілюстрація:Радіо Свобода

"Нет никакой УПЦ МП. Есть Русская православная церковь." Про це у Facebook пише журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти України, і продовжує:

Она просто маскируется. Как зеленные человечки или отпускники. И совсем недавно ёё выдали в Кремле. 12 октября Путин проводил заседание Совбеза и там они размышляли о положении Русской православной церкви в Украине. Прятаться перестали. Понятие "УПЦ МП" даже не упомянули.

Этот момент очень напоминает мне слова Путина - "мы никогда не скрывали" - когда он размышял о военной операции по захвату Крыма уже после аннексии.

В России только слова президента являются доказательством и с тех пор никто не прячется за "силы самообороны" и "купить в любом военторге" (кроме Александра Хуга).

Здесь ситуация аналогичная. Надо называть вещи своими именами: УПЦ МП именовать Русская православная церковь, а лучше и правильней Российская православная церковь. Дабы не путать верющих, агностиков и атеистов. Чтобы не перепутать подходы к раю.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

З архіву ПУ. "Граница наша, никакой Украины здесь не будет": Ватажки терористів Донбасу звернулися до Зеленського (текст)

субота, 24 жовтень 2020, 20:30

Ставленики Кремля в "ДНР" і "ЛНР" Денис Пушилін і Леонід Пасічник написали спільну заяву про необхідність прямого діалогу з офіційним Києвом у зв'язку з підписанням "формули Штайнмайера". У мережі з'явився повний текст документа. "Украина вчера благода...

"Червоне весілля" виглядало б саме так: Фото нареченої з нареченим розлютило мережу

субота, 24 жовтень 2020, 20:29

Якщо це була спроба зобразити Бонні і Клайда, то вельми невдала, і подібні жарти повинні бути заборонені законом, вважають люди. "Пользователь форума Reddit под никнеймом WhizzleJoy 21 октября опубликовал в сабреддите weddingshaming, посвящённом смешны...