Неудачи России на Донбассе: информационные провалы и внутренние конфликты

​Информационная война России на Донбассе продолжается. После взятия в плен российского военнослужащего Агеева «кураторы» принялись за «ответку» и заявили о задержании майора ВСУ. Впрочем, все это закончилось полным провалом, поскольку нашлись подтверждени

Информационная война России на Донбассе продолжается. После взятия в плен российского военнослужащего Агеева «кураторы» принялись за «ответку» и заявили о задержании майора ВСУ. Впрочем, все это закончилось полным провалом, поскольку нашлись подтверждения неправдивости информации, а тот факт, что власти «ЛНР» сами отпустили майора, говорит сам за себя.

Очередное нашумевшее взятие в плен российских военных свидетельствует о том, что России с каждым разом тяжелее скрывать правду и подтверждать версию «ихтамнет». По этому, командование боевиков начало принимать принудительные меры во избежание вскрытия очередных фактов причастности военнослужащих России. С этой целью командование 1 АК «ДНР» строго-настрого запретило личному составу делать фото и видеосъемку в подразделениях и на боевых позициях. Да, с секретностью в них очень.

Помимо того, что сами бойцы не умеют держать язык за зубами и любят хвастаться своими геройскими фотографиями во всех возможных соцсетях, есть еще и другие проблемы технического характера. Так, известно, что в результате секторальных и общих проверок российскими «кураторами» системы управления войсками в подразделениях боевиков, обнаружено, что в некоторых частях управление осуществляется только по открытым или недостаточно защищенным каналам. Несмотря на то, что от командования 1 АК «ДНР» требуют исправить эту ситуацию, такой возможности на самом деле нет. Защищенные средства связи боевики получают только из России, а поставок такого оборудования недостаточно. Вот такой замкнутый круг.

Все эти проблемы с секретностью усиливаются внутренними конфликтами в составе самых подразделений, которые воюют на Донбассе. Между российскими и местными боевиками все чаще возникают конфликты.

В связи с этим местные боевики началимассово саботировать приказы российских командиров. Недовольство отмечается среди военнослужащих 11-го отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК «ДНР», которые обвиняют командира полка в неумелом командовании подразделениям. Главный аргумент боевиков заключается в том, что действия и приказы командира привели к увеличению потерь личного состава. Также проблемы существуют и в составе 6-го отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК «ЛНР». Сообщается, что боевики отказались выполнять приказ российского офицера по выполнению инженерных работ ночью и самовольно покинули передовую позицию.

Помимо непрофессиональных действий и неумелого управления подразделениями российские офицеры вызывают недовольство боевиков из-за своих финансовых махинаций. С целью личного обогащения российские командиры принялись продавать офицерские должности. Так, в подразделениях 1 АК «ДНР» каждый желающий может договориться за 1 тысячу долларов об офицерской должности в штабах и тыловых подразделениях. Тот факт, что на должностях будут неквалифицированные люди без соответствующего багажа знаний, их не волнует.

Несмотря на весь этот беспорядок в подразделениях, российские офицеры прекрасно осознают, чего им стоит ожидать. Они понимают, что ситуация в связи с такими информационными проколами усугубляется. Рано или поздно уже невозможно будет что-нибудь скрыть. Тогда им останется только убегать, и поскорее. По этому, сейчас российские силы на Донбассе отрабатывают эвакуацию из Донецка: вывоз командного состава, документации и других доказательств их присутствия.

Такие провалы России на Донбассе грозят большими проблемами в первую очередь самим военнослужащим России: защищать, спасать и обменивать их никто не будет. Россия откреститься от них при первой же возможности, продолжая свою священную мантру «ихтамнет».

Опубликовал: Олег Руденко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...