Невдача Кремля: "До тугосоображающих русских наконец дошло, что заблокировать Telegram невозможно" - блогер

Telegram все одно зможе оновлювати своє програмне забезпечення і за допомогою цих оновлень обходити блокування.

Ілюстрація:Livejournal

"Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев заявил о невозможности блокировки Telegram путем блокировки IP-адресов." Про це пише Олег Леусенко у своєму Livejournal, передають Патріоти України, продовжуючи:

Telegram — это не сайт, это приложение… И заблокировать его посредством блокировки IP-адресов невозможно, и война будет продолжаться вечно даже с учетом того, что клиентская часть Telegram — это открытый код, его можно проанализировать и понять, как он работает", — сказал Мариничев РИА Новости.

Поэтому интернет-омбудсмен предлагает бороться с авторами нелегального контента, а не с сервисом.

Как пояснил Мариничев, Telegram все равно сможет обновлять свое программное обеспечение и с помощью этих обновлений обходить блокировки. При этом он отметил, что попадание в черный список сторонних сервисов будет вынуждать пользователей устанавливать программы для обхода блокировок.

Напомним: 16 апреля на России начали блокировать Telegram. Кроме того, в стране заявили, что будут блокировать инструменты для обхода запрета Telegram. В тот же день Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса компаний Amazon и Google, хостинг которых использует запрещенный мессенджер.

Суд РФ постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории Российской Федерации 13 апреля. Причиной стал отказ предоставить ФСБ ключи шифрования, которые позволили бы спецслужбе читать переписку пользователей.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Солдата-контрактника ЗСУ звинуватили в корупції через те, що той підробляв вантажником

середа, 22 серпень 2018, 7:40

Інцидент стався в Херсоні​. Суд оштрафував чоловіка на 5100 грн і конфіскував зароблені 1500 грн. Про це журналіст Денис Бігус написав в Facebook. За даними журналіста, солдата притягли до відповідальності за те, що він «заробив нелегальний дохід» в 15...

"Все эти действия - позор для СССР": Стало відомо, як реагували українці на окупацію Чехословакії

середа, 22 серпень 2018, 7:24

Опубліковано документи, що свідчать про ставлення українців до "Празької весни" 1968 року. До 50-річчя введення радянських військ до Чехословаччини українські архіви оцифрували документи, які показують ставлення людей до цієї події, інформують Патріоти...