Нічого особистого, тільки гроші: "Монголия решила нанести России удар под дых. Оказалось, что уничтожить Байкал довольно просто," - політичний аналітик

Жадібність губить Росію. Найбільший у світі прісноводний ресурс, котрий мав годувати державу сотні років китайськими грошенятами гине через бажання вивернути монголам кишені.

Озеро Байкал. Фото: 38yoga.ru.

"Русская народная пословица гласит:" Если в кране нет воды, значит выпили жиды". Удивительно, но в роли коварных евреев сегодня оказались братья - монголы. Именно они решили оставить Россию без ее главного богатства - миллиардов кубометров чистейшей байкальской пресной воды. Оказалось, что уничтожить Байкал довольно просто", - написав російський блогер Сергій Єлецький у своєму ЖЖ, передають Патріоти України.

Надо построить на реке Селенге, которая дает 80 процентов поступления воды в озеро, три крупные гидроэлектростанции и дело в шляпе. Знаменитое озеро, из которого собирались сотни лет китайцам воду продавать и на это жить, повторит историю Аральского моря и вскоре исчезнет само по себе.

Вы думаете монголы сами по себе такие гады, подлецы и сволочи? Не. Это всё дело рук дорогих россиян. Пакостить и гадить начинает Россия, получая потом в ответ такие удары, от которых голова идет кругом.

Дело в том, что Монголия у России электроэнергию покупает и немало. Только поставки из Иркутской области ( а это 900 миллионов квт. час) покрывали четверть текущего энергопотребления Монголии. В прошлом году цену на эту энергию повысили на 88 процентов. Вот монголы и встали на дыбы. Жить то всем хочется.

Ежели по справедливости судить, то надо тех дорогих россиян, которые монголов сподвигли обороняться и при этом Байкал погубить, наказать так, чтобы на долгие годы чиновники свои грязные лапы не тянули к тому, что еще осталось в России. К богатствам ее природы.

Понимаю, что это - глас вопиющего в пустыне. Временщики у власти в России-матушке. Им бы лет 10-15 продержаться, а дальше - хоть трава не расти. Видели кого " слугами народа", избрали граждане - товарищи? Вот и будете смотреть на пустую чашу в земной коре, где когда-то было славное море, священный Байкал.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Після "СВО" буде нова війна": Соловйов розповів росіянам про їхні "блискучі" перспективи

четвер, 28 березень 2024, 20:52

Кремлівський пропагандист Володимир Соловйов розмріявся, що країна-терорист Росія зможе перемогти у війні проти України. До того ж, за його словами, це "перспектива" наступних кількох років. У той же час Соловйов закликав росіян готуватися до наступної...

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...