"Новая бедность - новый кошмар россиян": У країні різко погіршився добробут громадян

Майже половина росіян відзначає, що їхнє матеріальне становище за останній рік суттєво погіршилося.

Фото: http://uainfo.org/

"С февраля по апрель не смогли справиться с финансовымиобязательствами свыше половины семей с двумя и более детьми и практически каждая вторая семья в составе от четырех человек.", - пише у своєму блозі Мішель Пророк, повідомляють Патріоти України.

"42 процента россиян заметили, что их материальное положение за последний год ухудшилось. Таковы обнародованные вчера результаты опроса, проведенного в мае ВЦИОМ по заказу Высшей школы экономики. Риск неплатежеспособности характерен в первую очередь для больших семей и семей с несовершеннолетними детьми.

Для 38 процентов россиян финансовые трудности за три месяца стали препятствием к осуществлению жизненно важных платежей - покупке необходимых лекарств, взносам по кредитам, оплате жилищно-коммунальных или образовательных услуг.

71 процент россиян изменили свое потребительское поведение из-за кризиса. При этом 38 процентов переходят на более дешевые продукты питания, 30 процентов отказываются от потребления товаров, услуг и развлечений.

Около 15 процентов участников опроса задумались о расширении личных подсобных хозяйств - выращивании овощей и фруктов, содержании сельскохозяйственных животных, увеличении объемов домашних заготовок.

20 июня Росстат сообщил, что реальные доходы россиян в мае 2016 года сократились на 5,7 процента по сравнению с тем же месяцем предыдущего года.

Также по данным Росстата, численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в России в первом квартале 2016 года выросла до 22,7 миллиона человек по сравнению с 14,4 миллиона в четвертом квартале 2015 года.

Вышеописанные социологические и статистические данные свидетельствует о продолжающемся и очень стремительном ухудшении уровня жизни россиян.

При этом Минэкономразвития России предложило 4 мая сценарий выхода из кризиса, основные рецепты которого основаны на дальнейшем снижении доходов и покупательной способности населения.

Причем, как предупредил недавно профессор Института исследований мира (Осло) Павел Баев, у Путина нет выхода из созданной им катастрофы. А именно на неадекватном нынешнем президенте России лежит главная вина за вышеописанное ухудшение уровня жизни населения его страны".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

​І знову про свободу слова

вівторок, 30 квітень 2024, 10:03

Після включення Держдепом США питання свободи слова до проблемних в Україні – спостерігаємо якусь нездорову реакцію владних кіл. То «прокинулись» і надіслали до Ради Європи заяву про обмеження цілої низки прав через запровадження воєнного стану. Проце...

Після провалу на диво вчасно завітала смерть: Колишній російський військовий і його дружина-киянка організовували в Європі диверсії під керівництвом ГРУ, - The Insider

вівторок, 30 квітень 2024, 9:32

Колишній російський військовий Микола Шапошников і його дружина Олена, родом з Києва, допомагали Головному розвідувальному управлінню Росії організовувати диверсії в Європі, ділиться даними розслідування The Insider . Шапошникови - громадяни Чехії, я...