"Новые санкции США будут введены в январе и могут превзойти самые мрачные прогнозы пессимистов из РФ", - Анти-Колорадос

У свою чергу і Трампу доведеться рухатися в партійному фарватері, бо у нього просто не залишається вибору. Будь-які реверанси на адресу Москви миттєво виведуть ситуацію на новий рівень ізоляції президента.

Росію чекають нові та дуже "цікаві" санкції. Ілюстрація: соцмережі.

"Российский скандал в США, наконец-то, принял давно ожидаемый оборот. Получены первые признательные показания о том, что во время проведения предвыборной кампании лично Дональд Трамп и представители его семьи прямо давали указания доверенным лицам о наведении неофициальных контактов с верхушкой российской власти. Майк Флинн дал эти показания следствию, которое занимается именно этими вопросами и согласие полностью сотрудничать с ним, для установления истины", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"Это – серьезное изменение ситуации, которое уже не пройдет бесследно для высшего эшелона власти США. Дело в том, что там давно и успешно работает механизм сохранения системы, даже за счет жертвования первым лицом. Система никогда не подстраивается под президента, и он это знает. Более 200 лет работают одни и те же правила игры, прописанные в Конституции, а потому никому в голову не придет, что-то в ней подправлять, чтобы прикрыть оступившегося президента. Именно для таких случаев, там предусмотрен институт вице-президента, который сразу же принимает на себя полномочия президента, если тот не может исполнять своих обязанностей либо подвергнут процедуре импичмента. Сама процедура уже не раз прошла обкатку практическим применением и не вызывает никаких сомнений то, что без вопросов будет применена столько раз, сколько это понадобится.

За последние полвека дважды возникали ситуации, когда ставился вопрос о смене президента. Первый раз это касалось президента Ричарда Никсона. По иронии судьбы, речь шла о грязной игре его команды, во время предвыборных мероприятий. Знаменитый Уотергейтский скандал с прослушкой команды противника вывели ситуацию на порог процедуры импичмента. При всех своих не однозначных деловых и личностных качествах, Никсон был боевым офицером и, скорее всего, не утратил понятие офицерской чести, а потому – впервые, в истории США, подал в отставку до окончания своей каденции.

Второй случай произошел сравнительно недавно, во время второй каденции президента Билла Клинтона. Сексуальный скандал вокруг практикантки Моники Левински был только поводом для начала разбирательства, а вот уже в ходе самого расследования Клинтон дал неправдивые показания. Именно это стало причиной запуска процедуры импичмента. В итоге, Клинтон раскаялся, признал свою вину во всем, в частности – в ложных показаниях, и ему дали доработать до конца своего срока.

В ситуации с Трампом все выглядит намного хуже. Если люди Никсона, устроившие вмешательство в предвыборные дела оппонентов, были гражданами США, то сейчас начинают всплывать факты, которые могут указать на те же самые действия, но произведенные руками спецслужб иностранного, и как уже понятно – весьма не дружественного государства.

Пока эта конструкция выглядит как версия. Но для того, чтобы утверждать нечто, надо сначала установить наличие связи между предвыборным штабом Трампа и российской политической верхушкой, способной отдавать приказы своим спецслужбам. После заявления Флинна, именно этот аспект следствия резко двинулся вперед. Фигурантам расследования следует учитывать то, что, в конце концов, обвинения могут обрести состав преступления "шпионаж", а это – куда серьезнее, чем то, что имели Никсон и Клинтон.

Если такие обвинения будут выдвинуты и доказаны, то речь может пойти об электрическом кресле или смертельной инъекции. Поэтому фигуранты имеют серьезный повод для раздумий и выбора своей судьбы. Сделка со следствием будет предложена лишь тогда, когда оно (следствие) еще не может получить информации, необходимой для установления всех обстоятельств дела. Если же нужные показания даст кто-то другой и фигурант больше не имеет ничего интересного, чтобы заинтересовать следствие, то ему никто не даст гарантий того, что он не получит приговор в виде смертной казни.

В любом случае, скрытый канал связи, который был установлен по инициативе команды Трампа, обретает юридическое подтверждение, а раз так, то и хвост мероприятия, связанный с хакерской атакой на сервера команды Клинтон, становится все более вероятным. После закрепления данных о существовавшем канале связи с Кремлем, становится очевидным, что люди Трампа имели возможность и желание использовать иностранные спецслужбы для получения неправомерного преимущества в ходе выборов.

Наверное, в этой ситуации и Никсон, и Клинтон уже подали бы в отставку, дабы следствие не вскрыло все чудеса и не вывалило все это на публику. Но пока все идет именно по этому сценарию. Как бы мы дилетантски не оценивали ситуацию, но она уже имеет такой вид, что может вылиться в крупномасштабный кризис.

При этом республиканская партия, имеющая большинство в Парламенте, вынуждена вести политику таким образом, чтобы ни у кого не возникло подозрения, что тайные шашни их кандидата в президенты, а теперь – президента, являются его личным делом, и не имеют никакого отношения к жестким и консервативным позициям самой партии, известной как мощнейший генератор борьбы с коммунистами.

В этой связи, республиканцы ужесточают риторику и действия, по вопросам РФ. Они инициировали беспрецедентный формат санкций, в отношении РФ. Скорее всего, эти санкции будут введены в январе и могут превзойти самые мрачные прогнозы пессимистов из РФ.

В свою очередь и Трампу придется двигаться в партийном фарватере, ибо у него просто не остается выбора. Любые реверансы в адрес Москвы мгновенно выведут ситуацию на новый уровень изоляции президента. Известно, что американские военные уже сейчас имеют беспрецедентную степень свободы и решают военные вопросы так, как считают нужным. В свою очередь, прорывая завесу дипломатических реверансов, прорываются сведения о том, что Трамп имеет постоянные трения с госсекретарем Тиллерсоном. Это, и некоторые другие моменты, указывает на то, что на время, пока не завершится расследование, Конгресс перебрал на себя часть функций президента и те же военные или внешнеполитическое ведомство согласуют свои действия не только, а, может, и не столько с Трампом, как с Конгрессом.

Как уже понятно, сторонников спустить на тормозах следствие, кроме близкого окружения Трампа – нет. Ни у кого нет желания быть втянутым в очень неприятную эпопею, а тем более — с не прогнозируемым исходом. Расследование идет системно, без спешки. Оно явно идет не для того, чтобы просто вскрыть неприятные факты и предъявив их фигурантам, заставить их уйти по-хорошему. Насколько можно оценить действия спецпрокурора Мюллера, все делается для того, чтобы собранные доказательства были представлены в суд и там не были разрушены защитой обвиняемых.

Понятно, что сам Трамп вынужден как-то дистанцироваться от тех, кто уже явно будет привлечен к ответственности. Если он имеет позицию защиты в плане того, что лично он ничего и никому не поручал, а все выявленные действия определенных лиц – их самодеятельность, должен вести себя соответственно. Это значит, что он обязан стать "святее папы Римского" и быть жестче самых оголтелых ястребов, по отношению к РФ.

В свою очередь, вице-президент Пенс, прямо сейчас получил все возможные прививки от улыбок в сторону Кремля. Он имеет возможность лично наблюдать то, что переживает его босс. Поэтому, если Трампу придется уходить, то у Пенса не будет сомнений в том, как именно следует поступать с Московией. Мало того, если следствие таки выйдет не просто на связь, но на преступную связь с российскими спецслужбами, то такой позор надо будет смывать очень серьезными действиями. Думаю, что реабилитация, от такой катастрофы, может быть только одна – ликвидация РФ как единого политико-географического понятия. Такие планы давно разработаны, а возможностей всегда было хоть отбавляй, но не было политической воли. Сейчас мы является свидетелями того, как формируется именно этот недостающий элемент. Причем у всех игроков большой игры в США есть свои мотивы для того, чтобы осуществить эти мероприятия.

Есть мнение, что Перл-Харбор стал той пружиной, которую специально подставили под Японию. Возможно, и эта ситуация из той же оперы".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...