"Новинский работает на срыв получения автокефалии Украинской Православной Церковью. Для этого он ездил в Турцию", - Тимчук

Через свій контакт в турецькому уряді опоблоківець намагався достукатися до офіційної Анкари в плані протидії процесу отримання Томосу.

Вадим Новинський. Фото:ednist.info

"По оперативным данным группы ИС, народный депутат Украины от «Оппоблока» Вадим Новинский продолжает системную деятельность, направленную на срыв получения автокефалии Украинской Православной Поместной Церковью." Про це у Facebook пише нардеп Дмитро Тимчук, передають Патріоти України, продовжуючи:

Так, в ходе его неформальной встречи с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, состоявшейся в Турции 1 июня нынешнего года, обсуждались отнюдь не вопросы "экономики и взаимного инвестирования", как указано на его странице в ФБ.

Через свой контакт в турецком правительстве Новинский пытался достучаться до официальной Анкары в плане противодействия процессу получения Томоса об автокефалии УППЦ.

По нашим данным, неформальную встречу организовал один из топ-менеджеров принадлежавшего Новинскому предприятия через свой бизнес-контакт в Турции. Непосредственными организаторами и участниками встречи были пока неустановленный контакт Новинского в г. Анкара и собственник отелей "Литторс" ( г. Алания) Мустафа Кемаль Халья, представляющий округ, из которого в турецкий парламент был избран М.Чавушоглу.

Однако, Новинскому не удалось убедить турецких чиновников повлиять на позицию Фанара. И, судя по всему, доблестный поборник российских скреп в ответ на свою просьбу услышал традиционное "Иншаллах".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Агенты ЦРУ бросили под колеса российского КамАЗа престарелого негра", - блогер

середа, 16 січень 2019, 0:00

На відміну від наївних гонщиків, російські туристи не піддаються на провокації, а за кордоном виключно тихо сидять з дітьми на руках і читають Євангеліє. Принаймні так їм самим здається... "Чуя свою безнаказанность, путая порядочность со слабостью, мер...

Секс, кохання та шлюб у Китаї: Розповідь українки, яка живе у Піднебесній

вівторок, 15 січень 2019, 23:53

В Китаї чоловіче населення набагато переважає жіноче: за статистикою, китайських чоловіків на 30 мільйонів більше, ніж жінок. Що таке "традиційний" китайський шлюб, чи легко вийти заміж за китайця і як там ставляться до сексу? Культуролог, блогерка та ...