"Ну что же, засунь себе Крым в ж*пу и теперь спи спокойно!" - Рабінович різко висловився після смерті Баталова

Російський фінансист написав радянському актору, який помер напередодні, своєрідну епітафію.

Олексій Баталов і Володимир Путін. Ілюстрація:РИА Новости

Відомий російський актор Олексій Баталов, який помер в ніч на 15 червня, був "старим ідіотом", який підтримав анексію Криму і дякував президентові РФ Володимиру Путіну.Про це на своїй сторінці в Facebook написав російський фінансист і блогер Слава Рабінович, передають Патріоти України.

"Моя прощальная траурная речь на смерть Баталова

Вчера на 89-м году жизни умер советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, педагог, мастер художественного слова (чтец) и общественный деятель, народный артист СССР (1976), Герой Социалистического Труда (1989), лауреат Государственной премии СССР (1981), Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1966), Государственной премии России (2005) – Алексей Владимирович Баталов.

Эпитафией к его выдающейся жизни могли бы стать «Летят журавли», «Дорогой мой человек», «Дама с собачкой», «Девять дней одного года», «Три толстяка», «Живой труп», «Бег», «Чисто английское убийство», «Звезда пленительного счастья», «Рикки-Тикки-Тави», «Москва слезам не верит» и великое множество других замечательных актёрских и режиссёрских работ.

Но эпитафией стало другое.

18 марта 2014 года Алексей Владимирович Баталов, Герой Социалистического Труда и лауреат Государственной премии СССР, сказал: «Я человек грубый и могу сказать: мне совершенно наплевать на то, как на нас будут смотреть в мире. Главное, что это абсолютно разумно, потому что сроду так и было. Раньше в нашей стране это был праздник – ехать на море в Крым – для молодёжи это был лучший летний отдых. Так что всё это прекрасно и замечательно. Это очень нужный кусочек родной земли, драгоценно нужный! Всегда, как только отпуск или что – мы всегда на море ездили туда. Сейчас мне уже лет много, так что не знаю, поеду ли в этот раз, но замечательно, что у нас снова есть Крым! Я не говорю про всякие военные интересы – это другое. Я просто говорю о людях. И спасибо за это одному человеку, которому мы обязаны этим – он абсолютный молодец. И главное – что это правда, потому что люди то там всё равно всегда были наши. Я всеми руками тоже хлопаю и машу и кричу – это замечательно!».

80-летние немцы точно так же хлопали в ладошки Гитлеру – в 1938 году. Почти никто из них не пережил того, что случилось потом.

Ну что же, Алексей Владимирович Баталов, Герой Социалистического Труда и лауреат Государственной премии СССР, всё советское время ездивший отдыхать в Крым: засунь себе его в жопу и теперь спи спокойно! Ведь ты, старый идиот, «позаботился» о будущих поколениях! Как когда-то такие же в Германии...", - підкреслив блогер.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...