"Нужно объяснять и отстаивать свою позицию. С западными соседями это возможно. Закон двора сегодня подходит и к международной политике" - журналіст

Угорщина, Румунія, Молдова і Польща незадоволені новим законом "Про освіту". Проте в жодній з цих країн немає системи освіти, яка передбачає навчання нацменшин без знання державної мови.

Ілюстрація:Слово і Діло

"Нужно держать удар. Не только с Востока, но и с Запада. С нашими западными соседями намного легче, они хоть и проводят политику мягкой экспансии, но не используют танки и РСЗО как это делают россияне." Про це пише у своєму Facebook журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти України, продовжуючи:

Слабых всегда будут давить. Варшава недовольна некоторыми аспектами нашей совместной истории. Москва - недовольна самим фактом существования Украиной.

Закон двора сегодня подходит и к международной политике. И кто бы что не говорил, в своей слабости виноваты прежде всего мы сами. Если в венгерских сёлах в Закарпатье дороги делаются за счёт грантов из бюджета Венгрии, то не надо удивляться, что Будапешт так бушует.

Венгрия, Румыния, Молдова и Польша недовольны новым законом «Об образовании». Тем не менее НИ В ОДНОЙ из этих стран нет системы образования, которая предполагает обучения нацменьшин без знания государственного языка. И положение украинского населения там далеко не безоблачное, многие из перечисленных стран проводят политику мягкой ассимиляции.

Или кто-то думает, что венгры в Румынии - самая большая диаспора между прочим - могут не учить румынский язык? Не думаю. Так выглядит конкуренция, в первую очередь за людей.

Нужно объяснять и отстаивать свою позицию. С западными соседями это возможно.

Каждая страна отстаивает свои интересы. Нам ведь тоже не нравиться, что Будапешт чуть ли ни главный союзник Москвы в ЕС, но таковы реалии.

Главное быть последовательными и перестать быть БЕДНЫМИ.

Кстати в заявлении министра иностранных дел Венгрии Петера Сиярто есть позитивные моменты. Он говорит о нашей стране в контексте европейской интеграции. Всё как мы хотели. Венграм проще, они уже в ЕС.

Кстати, Кремль особо не возмущается, хотя все понимают, что вторжением в Украину именно россияне спровоцировали этот закон.

Не возмущаются, потому как знают что около 12.00 18 марта 2014 года Украина перестала оглядываться в их сторону.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У селі Козачі Лагері на лівобережжі Херсонщини морпіхи встановили прапор України (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:55

«Хлопці з 35-ої бригади морської піхоти вручну встановили прапор на водонапірній башті в н.п. Козачі Лагері на лівому березі Херсонщини» – йдеться у коментарі до запису.

Загрожують три роки колонії: У РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...