"Обострение по всей линии фронта. К сожалению не без потерь. Наши, практически каждый день, хоть понемногу, но продавливают линию фронта", - Донік

Волонтер наголосив, що наша армія за два з половиною роки війни стала принципово іншою, в порівнянні з початком 2014 року, тому не треба їх контролювати і не потрібно їх принижувати недовірою. Вони професіонали і досвідчені воїни.

Роман Донік. Фото:Donbass.ua

"Обострение по всей линии фронта. К сожалению не без потерь. Кроме прямых боестолкновений, участились обстрелы боевиками оккупированных ими же территорий." Про це пише у своєму Fаcebook волонтер Роман Донік, інформують Патріоти України, продовжуючи:

Лупят, практически не скрывая от местных, по этим же местным, в пределах городов и поселков. Обстреляно за три дня несколько населенных пунктов, находящихся вплотную к линии фронта на оккупированной территории. Местные видят и знают откуда летит, но это не особенно беспокоит орков.

Я не знаю что намечается, но что то намечается. Россия в открытую гонит через границу тентованные уралы и заправщики. Отдельные одиозные боевики, которые всегда были на острие провокаций, слишком часто меняют локацию. Практически каждый день "отсвечивают" в радиоперехватах, в разных секторах. При этом, наши, практически каждый день, хоть понемногу, но продавливают линию фронта.

Где то громко, из за обилия журналистов и волонтеров, где то очень тихо. Но продвигаются вперед. Окапываются на новых местах и укрепляются. По отдельным данным, у боевиков на луганском направлении не хватает людей для контроля за опорниками. Возможно именно этим и вызвано обострение и провокации, которые должны о чем то сигнализировать россии или для россии.

К сожалению, на третьем году войны, мы так и не научились обращению с информацией, от которой может быть больше вреда, чем пользы. Опять какие то призывы контролировать ситуации на фронте от журналистов и волонтеров, опять какая то горячечная спешка по озвучиванию всего происходящего в режиме реал тайм со слов "по телефону". Не заботясь совершенно, как бьет эта информация по всем. В первую очередь по самим ребятам и по их семьям.

Наша армия, за два с половиной года войны, стала принципиально другой, по сравнению с началом 14 года.

Большинство командиров воюют третий год. У большой части военнослужащих за спиной имеется огромный опыт войны.

Не нужно их контролировать и не нужно их унижать недоверием. Они профессионалы и опытные воины.

У нас есть чем и как помогать, не внося нервозность и не доводя до нервных срывов семьи наших защитников.

Война идет. Это не первое и не последнее обострение. И давайте вместе с нашей армией развиваться и расти. Становиться более ответственными и профессиональными потребителями и ретрансляторами информации.

Если хотите почувствовать сопричастность, если хотите помочь, если хотите быть в деле, помогайте тем, чем можете, но не вредите. Пожалуйста.

Война - это тяжелая работа, полная риска и опасности. И к сожалению, война не бывает без погибших и раненых. И единственное, что мы объективно можем сделать - это минимизировать возможные потери своей помощью.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...