Очередное фейковое "спасение" украинцев: Минобороны РФ поймали на лжи

Грецька сторона не підтвердила участь російських моряків у порятунку екіпажу українського риболовецького судна.

Очередное фейковое "спасение" украинцев

Забавно как руские стремятся хотя бы в своих глазах выглядеть "спасителями" украинцев. То Геническ они второй год подряд "спасают", в то время как в самом Геническе никто не в курсе что их "спасают" и что они "просят о помощи", то теперь вот украинских моряков "спасают". Разумеется, снова только в своем телевизоре.

Возникает вопрос: зачем распространять заведомо фейковую информацию, которую легко проверить и опровергнуть? Ответ простой: им крайне необходимо поддерживать у своей аудитории внутри страны убеждение, что "украинцы без нас ничего не могут, их нужно постоянно спасать". А аудитория будет радостно гордиться "величием" и проверять информацию не будет, что бы не нарушать свое мировоззрение.

Поэтому впереди нас ждет еще много удивительных "спасений", происходящих исключительно в росийском телевизоре.

Греческая сторона не подтвердила участие российских моряков в спасении экипажа украинского рыболовецкого судна, которое потеряло ход в Средиземном море.

Об этом сообщили в украинском консульстве в Афинах, ссылаясь на береговую охрану Греции, передает УНН.

"Информация была предоставлена нам береговой охраной, в информации греческой стороны ни о каких россиянах не говорят", – отметили дипломаты.

Отмечается, что на данный момент судно с украинским экипажем под флагом Либерии отбуксировано в город Неаполи на Крите, где находится на ремонте.

"Судно было отбуксировано в город Неаполи на Крите, где находится сейчас на ремонте. Из членов экипажа никто не пострадал. После окончания ремонта судно продолжит рейс ", – пояснили в консульстве.

24 ноября Минобороны РФ заявило о том, что корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" якобы оказал помощь украинскому рыболовецкому судну, потерявшему ход в Средиземном море 21 ноября.

В России заявили о том, что корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" якобы оказал помощь украинскому рыболовецкому судну, потерявшему ход в Средиземном море 21 ноября.

"Вице-адмирал Кулаков"

Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает ТАСС.

В оборонном ведомстве заявили, что их корабль получил сигнал бедствия от украинского рыболовецкого судна "097", на борту которого находились семь человек с украинским гражданством.

Сообщается, что украинское судно якобы находилось в дрейфе двое суток.
Джерело: Обозреватель.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Дивно, але в ініціативах Джонсона щодо допомоги Україні немає зради, - Роман Шрайк

субота, 20 квітень 2024, 0:00

"Позавчора був важливий день для надання допомоги США Україні, давайте трохи підсумую", - пише журналіст Роман Шрайк у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України, та продовжує:. "Спікер Джонсон виступив з ініціативою ухвалити п'ять законопроєкт...

На фронті в Україні загинув "військкор" російський "Известий" (фото)

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:56

Місце та обставини загибелі не уточнюються. Останній репортаж "військкора" вийшов два дні тому. "Військовий кореспондент" "Известий" Семен Єрьомін загинув на війні в Україні. Про це 19 квітня повідомило видання, передають Патріоти України. Місце та обс...