"Один ВВП Аргентины равен шести ВВП Украины. Аргентины, которая не имеет аэрокосмической отрасли, горно-металлургического комплекса, черноземов и ЕС под боком" - журналіст

До того ж, ВВП України - це 25% від ВВП Баварії. Суть в тому, що населення Баварії - в три рази менше, ніж в Україні. Іншими словами, розрив в рівні ВВП між Україною та Баварією на душу населення - в 12 разів.

Ілюстрація:minfin.com.ua"Интересные эти игры с реальным ВВП. Поигравшись с цифрами, можно узнать много интересного." Про це у своєму Facebook пише журналіст Сергій Костеж, передають Патріоти України, продовжуючи:

Например, ВВП Украины – это 25% от ВВП Баварии. Не Германии, нет, что вы, одной Баварии. То есть, четыре Украины – это Бавария. Это еще не вся боль. Суть в том, что население Баварии – в три раза меньше, чем в Украине. Иными словами, разрыв в уровне ВВП между Украиной и Баварией на душу населения – в 12 раз.

Или вот РФ. ВВП России примерно равен ВВП Испании. Да, одной из беднейших стран ЕС. При том, что в Испании нет нефти и газа. Учитывая разницу в населении, средний испанец получает в 3,5 раза национального продукта на себя больше, чем средний россиянин. И это не учитывая того факта, что в Испании олигархов-миллиардеров меньше, а потому слово "средний" имеет иное значение.

ВВП Нидерландов – это почти два ВВП Польши. Тюльпаны, конечно, ни при чем, как и туризм по музеям Ван Гога, это курам на смех. А вот авиазаводы Airbus, заводы Phillips и мировой производитель грузовиков DAF – это серьезно. Учитывая разницу в населении, на душу ВВП Нидерладов больше польского показателя в 5 раз. Такие дела.

ВВП Москвы равняется ВВП Стамбула и в три раза меньше ВВП Лондона. При том, что население трех мегаполисов в принципе сравнимое. Все это ничто по сравнению с ВВП Нью-Йорка, который составляет показатель в два раза больший, чем у Лондона, и в этом году составил 1,1 триллиона долларов. Кстати, это почти ВВП всей РФ.

Немножко сравнения, в абсолютных цифрах.

1 ВВП Германии = 9 ВВП Польши = 36 ВВП Украины

1 ВВП Польши = 0,3 ВВП Испании

1 ВВП Италии = 1,5 ВВП РФ

1 ВВП Турции = 60 ВВП Грузии = 0,3 ВВП Франции

И на десерт:

1 ВВП Аргентины = 6 (шесть) ВВП Украины

Это той самой Аргентины, где дефолт, кризис, развал. Той самой Аргентины, которая не имеет своей аэрокосмической отрасли, горно-металлургического комплекса, черноземов и мощного объединения типа ЕС под боком.

И главное – население стран примерно одинаковое. Живите теперь с этой цифрой.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...