
"Как известно, игра на фондовых рынках для Кремля сейчас является одним из основных источников притока свободной валюты в страну. Однако скандал с отравлением в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и начавшимся Крестовым походом Лондона ситуацию кардинально меняют", - пише блогер Злий Одесит у колонці на сайті видання "Южный курьер", передають Патріоти України, та продовжує:
"Так, один из крупнейших в США фондов, не брезгующих торговлей российскими ценными бумагами, VanEck Vectors Russia ETF, отметил рекордный в этом году отток капитала. Вторую неделю к ряду клиенты сливают российские акции и на сегодняшний день сумма проданных бумаг составляет $169 млн, а с начала февраля и вовсе отток составил $313,5 млн.
Подобную панику на фондовой бирже в последний раз отмечали в июне прошлого года, когда Конгресс США утвердил расширение антироссийкх санкций. Напомню, что намедни на рассмотрение Терезы Мэй поступило предложение о введении санкций против ОФЗ РФ. В общем, переиграли!"
Окупований Крим в ніч на 23 червня і вранці потрапив під масовану атаку дронів. Було уражено порт Кавказ та низку інших об'єктів. Про це повідомляють OSINT-канали. . Спочатку в пабліках з'явилось повідомлення про пожежу на підстанції Насосна-2, що в С...
Російська ракета "Циркон" ймовірно, є не гіперзвуковою крилатою ракетою, яка має значно вищу маневреність, а балістичною ракетою, передають Патріоти України з посиланням на аналіз незалежного OSINT-аналітика Фабіана Гінца. Експерт зауважує, що на цю ми...