
"Как известно, игра на фондовых рынках для Кремля сейчас является одним из основных источников притока свободной валюты в страну. Однако скандал с отравлением в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и начавшимся Крестовым походом Лондона ситуацию кардинально меняют", - пише блогер Злий Одесит у колонці на сайті видання "Южный курьер", передають Патріоти України, та продовжує:
"Так, один из крупнейших в США фондов, не брезгующих торговлей российскими ценными бумагами, VanEck Vectors Russia ETF, отметил рекордный в этом году отток капитала. Вторую неделю к ряду клиенты сливают российские акции и на сегодняшний день сумма проданных бумаг составляет $169 млн, а с начала февраля и вовсе отток составил $313,5 млн.
Подобную панику на фондовой бирже в последний раз отмечали в июне прошлого года, когда Конгресс США утвердил расширение антироссийкх санкций. Напомню, что намедни на рассмотрение Терезы Мэй поступило предложение о введении санкций против ОФЗ РФ. В общем, переиграли!"
26 червня за новим календарним стилем (9 липня - за старим) - день пам'яті преподобного Іоана, єпископа Готського, і чудотворної Тихвінської ікони Божої Матері . 26 червня за старим календарним стилем - день пам'яті мучениці Акіліни Старшої. . Іоан жи...
Ключова військово-логістична магістраль окупантів, що з'єднує Ростов-на-Дону з окупованими Маріуполем, Мелітополем та Кримом з кожним днем стає все більш смертоносною через посилення повітряного контролю українськими мвдлстрайками, зазначають Патріоти ...