"Охотникам, желающим поохотиться на лосей, рекомендую поездку на Донбасс - там полно забредших к нам лосей с триколорами", - Борислав Береза

За різними підрахунками в Україні всього від 2 до 6 тисяч сохатих. Для порівняння: в Латвії - 16 тисяч, в Білорусі - 40 тисяч, а в Польщі - 30 тисяч.

Лосів в Україні набагато менше, ніж в сусідніх Білорусі та Польщі. Фото: соцмережі.

"Судья Алексей Огурцов, отменивший решение Минэкологии о внесении лося в Красную книгу и запрете охоты на него, действовал конечно абсолютно бескорыстно. Нет, он не хотел, чтобы высокопоставленные и состоятельные охотники могли отстреливать лосей, которых с каждым годом становится все меньше и меньше. Просто он думал, что Красная книга маленькая, а лось большой и ему в книге некомфортно", - пише нардеп Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Еще судья не увидел экспертного заключения о популяции лосей в Украине, а сам решил его не запрашивать. И действительно, зачем это делать? А еще этот абсолютно бескорыстный судья видимо решил, что среди охотников лось будет среди своих. Мдя, очередной раз убеждаюсь, что и бараны могут быть судьями.

Всем понятно, что судье безразлично, что сейчас по разным подсчетам в Украине всего от 2 до 6 тысяч сохатых. Для сравнения: в Латвии – 16 тысяч, в Беларуси – 40 тысяч, а в Польше – 30 тысяч. И понятно, что не количество лосей надо сокращать, а количество таких судей.

Остап Семерак, Минэкологии будет оспаривать это решение? Поддержка нужна?

А охотникам, которые хотят поохотиться на лосей, рекомендую поездку на Донбасс. Там столько забредших к нам лосей с триколорами... И они не в Красной книге. Этих животных не жалко".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Почути маму: Операція як подарунок на Різдво для глухої від народження маленької дитини, яка вперше почула голос батьків (відео)

п’ятниця, 28 січень 2022, 8:10

Еверетт Коллі переніс операцію кохлеарної імплантації після народження глухим і сяяв від радості, коли вперше почув, як його мама і тато розмовляли з ним перед Різдвом. Відповідне відео з реакцією малюка опублікувало видання Miror . Такий подарунок Еве...

Перетворюється на літак за пару хвилин: У Словаччині з'явиться таксі-трансформер (фото, відео)

п’ятниця, 28 січень 2022, 7:50

Длітальний апарат AirCar може трансформуватися з дорожнього транспортного засобу в літак менш ніж за три хвилини і тепер офіційно сертифікований для польотів після випробувань на безпеку в Словаччині. Футуристичний літаючий автомобіль, який може досяга...