"Охотникам, желающим поохотиться на лосей, рекомендую поездку на Донбасс - там полно забредших к нам лосей с триколорами", - Борислав Береза

За різними підрахунками в Україні всього від 2 до 6 тисяч сохатих. Для порівняння: в Латвії - 16 тисяч, в Білорусі - 40 тисяч, а в Польщі - 30 тисяч.

Лосів в Україні набагато менше, ніж в сусідніх Білорусі та Польщі. Фото: соцмережі.

"Судья Алексей Огурцов, отменивший решение Минэкологии о внесении лося в Красную книгу и запрете охоты на него, действовал конечно абсолютно бескорыстно. Нет, он не хотел, чтобы высокопоставленные и состоятельные охотники могли отстреливать лосей, которых с каждым годом становится все меньше и меньше. Просто он думал, что Красная книга маленькая, а лось большой и ему в книге некомфортно", - пише нардеп Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Еще судья не увидел экспертного заключения о популяции лосей в Украине, а сам решил его не запрашивать. И действительно, зачем это делать? А еще этот абсолютно бескорыстный судья видимо решил, что среди охотников лось будет среди своих. Мдя, очередной раз убеждаюсь, что и бараны могут быть судьями.

Всем понятно, что судье безразлично, что сейчас по разным подсчетам в Украине всего от 2 до 6 тысяч сохатых. Для сравнения: в Латвии – 16 тысяч, в Беларуси – 40 тысяч, а в Польше – 30 тысяч. И понятно, что не количество лосей надо сокращать, а количество таких судей.

Остап Семерак, Минэкологии будет оспаривать это решение? Поддержка нужна?

А охотникам, которые хотят поохотиться на лосей, рекомендую поездку на Донбасс. Там столько забредших к нам лосей с триколорами... И они не в Красной книге. Этих животных не жалко".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Буде отруєний у власному кабінеті": Екстрасенс назвав дату та причину смерті Путіна

середа, 6 липень 2022, 13:40

Екстрасенс Олександр Кантоністов передбачив, що диктатор зіткнеться зі «спробами отруєння та фізичними нападами», оскільки його «манія» та «психічні розлади» виходять з-під контролю, передають Патріоти України. Експерт вважає, що Путін не доживе до осе...

"Корупція на довідках? Чим небезпечна заборона чоловікам виїжджати за межі місця проживання", - експерт

середа, 6 липень 2022, 10:28

"Рішення про заборону чоловікам виїжджати за межі населеного пункту проживання наштовхує на дуже тяжкі роздуми. У такі моменти розумієш, що шлях військової технократії нам абсолютно не підходить. Замість ефективної моделі розвитку отримаємо поразку у п...