"Охотникам, желающим поохотиться на лосей, рекомендую поездку на Донбасс - там полно забредших к нам лосей с триколорами", - Борислав Береза

За різними підрахунками в Україні всього від 2 до 6 тисяч сохатих. Для порівняння: в Латвії - 16 тисяч, в Білорусі - 40 тисяч, а в Польщі - 30 тисяч.

Лосів в Україні набагато менше, ніж в сусідніх Білорусі та Польщі. Фото: соцмережі.

"Судья Алексей Огурцов, отменивший решение Минэкологии о внесении лося в Красную книгу и запрете охоты на него, действовал конечно абсолютно бескорыстно. Нет, он не хотел, чтобы высокопоставленные и состоятельные охотники могли отстреливать лосей, которых с каждым годом становится все меньше и меньше. Просто он думал, что Красная книга маленькая, а лось большой и ему в книге некомфортно", - пише нардеп Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Еще судья не увидел экспертного заключения о популяции лосей в Украине, а сам решил его не запрашивать. И действительно, зачем это делать? А еще этот абсолютно бескорыстный судья видимо решил, что среди охотников лось будет среди своих. Мдя, очередной раз убеждаюсь, что и бараны могут быть судьями.

Всем понятно, что судье безразлично, что сейчас по разным подсчетам в Украине всего от 2 до 6 тысяч сохатых. Для сравнения: в Латвии – 16 тысяч, в Беларуси – 40 тысяч, а в Польше – 30 тысяч. И понятно, что не количество лосей надо сокращать, а количество таких судей.

Остап Семерак, Минэкологии будет оспаривать это решение? Поддержка нужна?

А охотникам, которые хотят поохотиться на лосей, рекомендую поездку на Донбасс. Там столько забредших к нам лосей с триколорами... И они не в Красной книге. Этих животных не жалко".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Американська техніка в бою за Бахмут: Півдюжини БТР М113 влаштували загарбникам смертельні каруселі (відео)

вівторок, 21 березень 2023, 10:15

Українські піхотинці від усієї душі вболівали за вправні дії наших екіпажів, фільмуючи маневри бронетехніки з окопу. В мережі опублікований фрагмент бойової роботи українських екіпажів американських бронетранспортерів М113 поблизу Бахмуту. . На записі...

"У президента России вчера выдался непростой день": GENERALL SVR розповів, як Путін принижував і принижувався перед Сі Цзіньпіном

вівторок, 21 березень 2023, 9:36

Популярний блогер GENERALL SVR поділився свіжими новинами, котрі відбуваються у кремлі. Далі мовою оригіналу. . "У президента России Владимира Путина вчера выдался непростой день. Визит лидера Китая Си Цзиньпина в Москву для Путина большое событие. С ...