Окупований Харцизьк: "Там живут те, кто все это видел и от этого спился, либо те, кто спился, так и не поняв, где он живет", - блогер

Мешканка окупованого міста розповіла, що зараз проституція і "ополчєніє" - єдині способи заробітку.

Порожні іржавіючі товарні вагони на станції Харцизьк як пам'ятник промисловій потужності "республіки". Фото: donbass.ua.

Український журналіст, що живе на тимчасово окупованій території Донеччини журналіст і пише в соцмережах під псевдонімом Станіслав Васін, поділився враженнями після відвідин Харцизька. Про це пишуть Патріоти України з посиланням на Donbass.ua. Якщо коротко: місто вмирає ...

Ось що пише Станіслав:

"Сегодня был на окраинах Харцызска. Просто мрак. Разваленные частные домики; вместо дорог – какая-то чёрная насыпь вперемешку с грязью и ямами; двухэтажные дома – преимущественно так и брошены с заклеенными накрест скотчем окнами ещё с 14-го.

Людей почти нет. Из оставшихся мужчин, не ушедших в "ополчение", большая часть пьёт, сдавая остатки металла из заброшенных промзон. Женщины выглядят не лучше.

Возле единственного богатого особняка с высаженными у забора цветками прямо передо мной в эти цветы упал какой-то мужик, уткнувшись головой в землю. Тут же и заснул, бухой.

В центре города – если его можно так назвать – живёт знакомая, спросил у неё рецензию на мои впечатления. Говорит:

"Стас, а что ты хочешь? "АТБ" – это здесь центр мира. Ты ещё не был в Зугрэсе. Я там провела 14-ый. Кроме того, что там был ад из-за войны, так ещё и выходишь – стоит один малюсенький магазинчик на полгорода, а внутри лежит столетний плавленый сырок, который воняет сигаретами, а каким-то мужикам с опухшими от синяков мордами наливают водку под звуки ракет.

Эти городки съедают жизнь, как ни старайся. Мне кажется, тут варианта два: там живут либо те, кто всё это видел и от этого спился, либо те, кто спился, так и не поняв, где он живёт.

Ты вот говоришь – вернулся в Донецк, глотнул воздуха. Так это ты не в Донецк вернулся – а в маленькую его часть под названием "центр". А шагни в сторону – и от "цветущей республики" остаётся то, что ты видел сегодня.

Кстати, была в этом году на дне города. Никогда такого в Донецке не видела раньше. Мало того, что собрался какой-то пьяный сброд в футболках с Путиным, так ещё, извини за подробности, прямо у "Амстора" какая-то дама задрала юбку и прямо здесь справляла нужду.

А те, кто вырос в такой атмосфере? Одно дело сидеть в ресторане на бульваре Пушкина и говорить об академической философии, а другое – родиться на "Коммунисте" в Харцызске, где проституция и "ополчение" – единственный заработок.

Кстати, не знаю, как в Украине, но в России всё точно так же: есть Москва, Питер, Ростов. А есть остальное. У меня брат сейчас работает в Новочеркасске – приезжает в Зугрэс, чтобы здесь отдохнуть от него. Понимаешь? В Зугрэсе!".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Загрожують три роки колонії: В РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...

Сили спецоперацій ЗСУ показали, як знищили окупантів разом із їхньою технікою на Донеччині (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 12:54

Сили спецоперацій ЗСУ знищили важку техніку та 11 військових противника на Донеччині, інформують Патріоти України. Як йдеться у повідомленні ССО у Telegram у вівторок, 23 квітня, оператори FPV-дронів тактичної групи Медоїд 3-го полку ССО показали резул...