Ольгинським більше не наливати: новий тролячий набір некреативний, залишки досвідчених "кадрів" перекинули на проект "#мыжебратья"

Якість фейків, які продукує фабрика російської пропагандистської машини, тільки погіршується, а їхні "казкові" історії викликають лише сміх і відразу до убогості збоченої фантазії.

Ілюстрація:www.ukrinform.ua

"В последние недели чтение сепаратистских и сочувствующих им российских медиа приводит к печальным выводам: кажется, в российских интернет-бригадах к Новому Году была приурочена ротация." Про це пише на Site.ua Віктор Трегубов, передають Патріоти України.

И молодая поросль, "духи" интернет-призыва, не отличаются креативом даже на фоне предыдущих мастеров залипших клавиш. Похоже, в связи с оскудением государевой кубышки и на фоне тихого апокалипсиса на нефтяных биржах, на зарплатах решили экономить, а опытных сотрудников перевести на проект «#мыжебратья».

В то же время на привычных фронтах выдумывания распятых мальчиков и пойманных пенсионерок трудятся уже даже не юные фанаты современного фентези, а именно что пенсионерки - благо, в прошлом году Медведев взялся учить их компьютерной грамотности. За продпаек и возможность помечтать.

Иначе объяснить падение качества фейков не получается.Примеры? Их есть у нас! Только за последнюю неделю – и это еще праздничная неделя, половина дней нерабочие! – целая серия ярчайших вбросов под общим девизом «коньяк закусывают лимоном, а не димедролом».

Топ-новость – это, конечно, «казненный на танцплощадке ополченец».

«В ночь с 9 на 10 января в одном из Киевских ночных клубов выстрелом в затылок прилюдно казнили якобы ополченца Донбасса. Молодой человек был одет в камуфляж. Во время паузы его вывели с маской на голове в середину зала.

После этого его поставили на колени и один из боевиков со словами «Так будет с каждым кто воюет за русских на Донбассе» Произвел выстрел в затылок. Как утверждали свидетели после произошедшего в зале продолжилось веселье, а тело убрали на улицу.

Кем являлся погибший, пока неизвестно» - вбросили «информацию» одновременно на пару малопосещаемых сайтов и на ряд форумов и соцсетей, проюллюстрировав ее фотографией подтекающего мусорного мешка.

Правда, уже на следующий же день спохватились и сразу стали исправляться. Правда, в процессе уточнения данных «ночь с 10 на 11» стала новогодней ночью, «камуфляж» - тельняшкой, «ополченец Донбасса» - «русским пилотом», «выстрел в затылок» - проведением игрушечным ножом по горлу, а убийство – театральной сценкой в процессе чьей-то пьянки. Что ж, почти не покривили душой! Как говорится, «ложечки нашлись, а осадочек остался».

По аналогичному принципу организован был и второй вброс. Теперь уже «украинцы строят концлагеря для жителей Донбасса» - по версии «информационного агентства DONi». Первоисточник – пост вКонтакте какого-то, предположительно, украинского солдата, который сфотографировался на фоне колючей проволоки и заявил, что строит «концлагерь для руссосвиней».

Нельзя не признать, что чувство юмора у молодого человека (если он, конечно, действительно служит в армии, причем именно с украинской стороны) недостойно хорошего солдата: мог бы сфотографироваться на фоне стальной бочки и заявить, что строит ракету для отправки оных странных существ в космос. С другой стороны, примечательно, что в оных «свиньях» сотрудники «информационного агентства DONi» сразу же предположили жителей Донбасса.

Впрочем, тут удивляться не стоит. Здесь мы сталкиваемся с примером круговорота вранья в природе. Предыдущие вбросы на эту тему распространялись российскими медиа еще год назад. На них реагировал, обличая украинцев в строительстве концлагерей, сам Сергей Лавров.

Потом тема затухла за очевидным отсутствием практических подтверждений. Но «газета Правда не может ошибаться, министр Лавров не может завираться», поэтому будьте спокойны: эта деза будет вбрасываться время от времени, согласно дежурному графику.

Третье место – у пьяных американцев в Мариуполе. Тут постарался лично «замкомкорпусом Минобороны ДНР» Эдуард Басурин. По его версии, оные граждане отмечали дорогой сердцу каждого англосакса Новый Год в боулинг-клубе Порт-Сити. «Предположительно граждане США, речь вели на английском, имели американские знаки отличия.

Отдых военнослужащих в увеселительном заведении отличался наличием высокомерных черт, присущих «особой американской нации». Отмечается, что данная группа лиц после выхода из заведения стремилась всячески спровоцировать местное население на бытовые конфликты», — заявил он.

Впрочем, если учесть, что его же «разведка ДНР» недавно видела в Мариуполе 300 турков, то, что после празднования Нового Года к ним пришла не только белочка, но и высокомерные американцы с большими шарами, уже не слишком удивляет.

Приз зрительских симпатий уходит мэру Геническа, который не просто дозвонился до Путина, но и смог заставить его подать газ в этот замечательный город. Этот фейк был бы пуст и скучен, если бы в его раскрутке не принял участие лично Владимир Владимирович. Видимо, и его накрыло праздничной атмосферой: обычно для участия в цирковых акциях у него есть специально обученные люди.

Нет, тактика ясна. Под Новый год была проведена успешная операция: сначала Фейсбук, потом Твиттер, а потом даже Гугл Плюс массовыми жалобами временно «подчистили» от активных проукраинских блогеров.

Разгонять фэнтези стало намного проще. Но даже с учетом этого, так ронять планку качества удивительных историях о зверствах бандеровцев – это какая-то халтура. Деды из КГБ глядят с упреком прямо из кремлевских стен.

Пользуясь близостью Старого Нового года, хотелось бы пожелать старым новым «братьям» побольше закуски и поменьше отчаяния в голосе. С уважением, ваши танцующие рок-н-ролл надзиратели.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ракетний удар по Одесі: Пораненого екс-"регіонала" Ківалова забрала швидка - ЗМІ

понеділок, 29 квітень 2024, 20:27

В Одесі під час сьогоднішньої ракетної атаки поранено колишньго депутата Верховної Ради Сергія Ківалова За словами очевидців, літнього чоловіка забрала швидка с кровотечею, інформують Патріоти України. Як підтвердили УНІАН джерела у правоохоронних орга...

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...