
"Альф", слушай меня внимательно, зайди внутрь горисполкома, там "бурагозит" Рыбак. Там люди его пытаются сдерживать. Отпрессуйте его...Отпрессуйте его немного и вывезите куда-нибудь подальше". Игорь Безлер, подполковник ГРУ ГШ РФ произнес эти слова 17 апреля два года назад - это был приговор для Владимира Рыбака, депутата Горловского горсовета от БЮТ. Запись разговора была перехвачена нашими спецслужбами", - написав журналіст Юрій Бутусов на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.
Рыбак был одним из участников последних мирных митингов на Донбассе - 17 апреля они прошли в целом ряде городов. И в этот день мирные митинги прекратились - гибель Владимира Рыбака стала последней чертой, за которой закончился мир - дальше была война. Стало ясно, что вторжение и "русский мир" можно остановить только силой.
Кремль не стал слушать Донбасс - российские агрессоры пришли, чтобы убивать. Владимир Рыбак - бывший сотрудник уголовного розыска, и он прекрасно знал, какой смертельной угрозе он себя подвергает. Знал, но продолжал отчаянно и дерзко отстаивать интересы Украины, он защищал флаг, он пытался уберечь свою землю от войны - и сейчас время показало всем его землякам насколько же он был прав.
Такие люди как Владимир Рыбак - это и есть настоящий Донбасс. Это его надо было услышать. Он не хотел никого убивать, но он сражался за мир так отчаянно, как самый смелый и самый бесстрашный солдат. Как самый честный и принципиальный гражданин. Он погиб за свободную Украину, которую он не увидел. Но его имя навсегда останется в будущем, а его гражданский подвиг навсегда станет примером.
На те, що українські удари по російській логістиці почнуть впливати безпосередньо на фронт, буде вказувати низка факторів. Зокрема, відбудеться зменшення кількості штурмових дій РФ на лінії боєзіткнення. Таку думку висловив військовий оглядач Денис Поп...
У мережі опублікували відеозапис, на якому росіянин фільмує палаючу російську військову автівку посеред траси. На кадрах видно, що після ураження техніки військові ЗС РФ з речами в руках змушені йти пішки повз автомобілі росіян, а на задньому плані зді...