"Они будут подыхать с "понтами" на устах, коченеть, но держать "пальцы веером": Сотник про російських люмпенів-гегемонів

Люмпен-гегемон, який переміг у РФ, готовий показувати ікла ворожому Заходу, а всередині країни - влаштовувати кривавий терор, перші ознаки якого ми вже сьогодні спостерігаємо.

Російський люмпен. Фото: sokrytoe.org.

"Сначала – показательный диалог, зафиксированный нашей видеокамерой", - написав російський журналіст Саша Сотник у своїй статті для newsader.com, передають Патріоти України.

Отвечая на вопрос о российских футбольных фанатах, развоевавшихся в Марселе, респондент реагирует болезненно:

— А каково ваше мнение?
— Считаю, что Россия заслуживает большего, - говорю.
— Большего наказания?
— Нет. Уважения. Скорее даже — самоуважения.
— Ну, если нас не уважают — значит, надо принуждать силой…

В этом диалоге прекрасно все: и текст, и смысловой подтекст. Язык – один, но смыслы – полярные, потому и взаимопонимание в данном случае исключено.

За последние несколько десятилетий в России сложилось общество приспособленцев. Те самые пресловутые 86% - отнюдь не "ватники", и, если вдумчиво проанализировать их мотивы и поступки, то выясняется, что большая часть этой группы – трусливые и молчаливые амебы, пугающиеся всего, что может потревожить их жалкое существование в уютной скорлупке. Полу-люди — полу-улитки. От них ничего не зависит, они не лезут в политику, они боятся собственной тени и трясутся от одной только мысли, что однажды их хрупкий мир рухнет как карточный домик. И лишь 16 – 20% из названной группы – явные "фронтмены", победители, воссевшие на ветви "вертикали".

В этой стране смешались потомки "вохры" и дети ее клиентуры (потомственные бандиты, воры да мошенники). Они сцепились между собой и, породнившись одной властью, взяли в руки руль управления страной. И Путин их вполне устраивает: приблатненный сын "вохровца" — каким же еще должен быть их помазанник? Только таким. Он болтает на понятной и родной для них "фене", гнет "пальцы веером" и сплевывает сквозь зубы. Пока еще он не присел на корточки, но это — впереди.

Победивший люмпен-гегемон (гегемон – именно в том хрестоматийном значении, которое придавал ему Ульянов) готов оскаливаться в сторону вражьего Запада, а внутри страны – устраивать кровавый террор, первые признаки которого мы уже сегодня наблюдаем. Этот наполовину "мент" — наполовину "урка" предъявляет свой последний аргумент в виде арматуры или кастета, швабры или бутылки из-под шампанского.

Он не способен признавать ошибки: эта функция полностью атрофирована. И, почуяв приближающийся час расплаты за содеянное, он наливается яростью и хватается за привычный инструмент с целью немедленно наказать виновных. А виноватые всегда рядом: это те, кто еще вчера призывал его поступить иначе. Все эти "интеллигенты-очкарики", "засланцы Госдепа", "враги и пятая колонна".

Уже сегодня можно спрогнозировать бурные события, которые ожидают обанкротившуюся Россию. Когда в казне звякнет последняя копейка, когда банковская система рухнет и крах государства станет очевидным, путинский гегемон пойдет "рвать пасть внутренним врагам-предателям". Он сделает это быстро – просто потому, что "очкариков" очень мало. Даже в масштабах территорий их – пара десятков тысяч. К тому времени, возможно, останется еще меньше — все-таки эвакуация из России идет полным ходом. Расправившись же с "пятой колонной", разъяренная "гоп-вохра" обратит свое внимание на массу спрятавшихся в свои домики "улиток". Здесь и начнется "самое интересное"…

И ведь что занимательно в данной истории с ее предсказуемой развязкой? Пока приспособленцы на 1/7 части суши учились безмолвному потреблению, мир не отдавал себе отчета в том, что способствует приходу к власти, а позже – удержанию этой самой власти в руках абсолютного криминала. И когда "вертикаль" посыплется сверху донизу, он вновь будет озабочен только одним вопросом: "В чьи руки перешла пресловутая ядерная кнопка?" Потому что эта "кнопка" - основа основ существования российской недоимперии. Убери ее – и от "понтов" ничего не останется. Ни Искандеров, ни "можем повторить", ни "pizdets vsem".

А потом "гегемон" начнет разбираться с самим собой. По беспределу, к которому уже привык. Он будет подыхать с последними "понтами" на устах, коченеть, но держать "пальцы веером". Помните это приблатненное: "Умри, но держи фасон"? Вот с этим "фасоном" — удержанным, не потерянным — он не расстанется никогда. Ему проще попрощаться с жизнью. В итоге – так и случится. И в тот момент, когда он испустит свой пещерный дух, будет уже поздно задавать вопрос о "кнопке". Она распылится на тысячи "кнопок" в руках бандитов и террористов, которые расползутся по всему миру. Она превратится в мины замедленного действия в виде АЭС и химзаводов.

И эти бомбы будут тикать на весь мир, время от времени взрываясь и наводя ужас на цивилизацию. А чтобы этого не произошло, уже вчера надо было разработать план по нейтрализации последствий диктатуры "гоп-вохры", а, если этого до сих пор не сделано – приступить к немедленной разработке такого плана. Ибо до краха путинской системы остаются считанные месяцы, а потом события начнут развиваться с калейдоскопической быстротой, и на перегруппировку с пересмотром концепций времени уже не будет.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Арестович зробив похмурий прогноз щодо ситуації зі світлом

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:40

Колишній радник Офісу президента та військовий експерт Олексій Арестович зробив прогноз щодо можливих віялових відключень світла. Про це він написав у Telegram, передають Патріоти України. "Взимку, якщо ми не встигнемо нічого зробити до цього моменту, ...

"Час випробувань ще не минув": Старець Захарій назвав рік закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:43

З'явилось нове пророцтво старця Захарія, в якому названо час завершення війни в Україні. Про це йдеться на каналі "Український молитовник" на YouTube, передають Патріоти України. За його словами, час випробувань не минув, однак кожен іспит виявиться кр...