"Особый статус" не проканал, теперь муссируется новый "гениальный" план выхода из тупика", - волонтер

Очевидний автор геніального плану - Медведчук, і Вова, звичайно ж, в курсі. Москві такий варіант підходить, як в 1938 році Гітлеру - Мюнхенська змова, пояснює Юрій Касьянов.

Ілюстрація:www.oplot.info

""Особый статус" не проканал, теперь муссируется новый "гениальный" план выхода из тупика — референдум. Если войну не могут остановить депутаты и дипломаты, и даже Савченко, то пусть это сделает сам народ." Про це пише у своєму Facebook волонтер Юрій Касьянов, передають Патріоти України, продовжуючи:

Оригинал плана никто не видел. Ложкин передал его Райнину в запечатанном конверте на случай войны вместе с билетом на последний самолёт, и черновиком очередной книги главы президентской администрации. «Нужным людям» слили инсайд, который они разгоняют по сети для изучения общественного мнения. Но даже из отрывочных вбросов суть ясна.

Итак, мы — Украина именем и волей народа через референдум отказываемся от Крыма и Донбасса. Нет ни малейших сомнений, что после недолгой, но массированной промывки мозгов, бОльшая часть населения скажет «нет!» войне, и признает Крым — российским, а Донбасс — независимым. Причем — в границах Луганской и Донецкой областей. Помните «народовластие» Медведчука? — Здесь-то оно и пригодится. А потом, мы ведь знаем: важно не как будут голосовать, а кто будет считать…

Уже теперь пугают, что освобождение оккупированных территорий отнимет тысячи жизней, а восстановление — потребует десятки миллиардов долларов. Чтобы подсластить горькую пилюлю, обещают отсудить у России сотни миллиардов в качестве компенсации за Крым. Намекают на готовность Запада взять на себя бремя забот об отделенном Донбассе и вынужденных переселенцах. После чего уже точно наступит безвизовый режим…

Очевидный автор гениального плана — Медведчук, и Вова, конечно же, в курсе. Москве такой вариант подходит, как в 1938 году Гитлеру — Мюнхенский сговор. Путин готов начать с Судет: признание легитимности аннексии Крыма и независимости Донбасса снимет с России санкции, стабилизирует экономику, взвинтит рейтинг «Темнейшего» до небес, и даст время на подготовку к большой войне.

А там и всю Украину можно будет забрать, как когда-то Чехословакию…История иногда повторяется как трагический фарс. Отчаянное нежелание Европы и Америки воевать ведёт нас к третьей уже мировой войне. 1939 год может снова повториться — в 2017 или 2018 году… Сейчас Путин ещё не готов. Сегодня он бряцает оружием и заливает кровью Донбасс, чтобы напугать Запад, и чтобы мы согласились сдаться. Если не через «народовластие», то через парочку новых «котлов».

Путин думает, что военная прогулка в Украину будет нетрудной. Это мы ещё посмотрим.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На фронті в Україні загинув "військкор" російський "Известий" (фото)

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:56

Місце та обставини загибелі не уточнюються. Останній репортаж "військкора" вийшов два дні тому. "Військовий кореспондент" "Известий" Семен Єрьомін загинув на війні в Україні. Про це 19 квітня повідомило видання, передають Патріоти України. Місце та обс...

Захід роками дурив Україну, тож поділяє з Путіним провину за війну, - колишній соратник Рейгана

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:02

Західні лідери роками дурили українців, обіцяючи вступ в НАТО. Провина за нинішню війну в Україні частково лежить на країнах Заходу. Про це в авторській статті для журналу The American Conservative написав колишній спеціальний помічник президента США Р...