"Освободительница" Паутова поехала в Донбасс строить "Новороссию". В итоге ее повесили свои. Как символично" - Казанський

Ватний хаос, який панує в зазомбованих агресивною пропагандою головах росіян не дає їм ніяк зрозуміти, чому українці називають тих, хто приїхав на Донбас убивати сусідів, терористами.

Пособниця терористів Анастасія Паутова повернулася в Росію вантажем-200. Фото:Донбас - Depo.ua

"Обожаю изучать истории российских "освободителей" Донбасса." Про це пише у своєму блозі журналіст Денис Казанський, передають Патріоти України, продовжуючи:

Новости о гибели граждан РФ на востоке Украины встречаются в прессе довольно часто. Но обычно это просто скупые сообщения без лишних подробностей. Гораздо интереснее становится, когда начинаешь изучать истории этих людей. Как они жили в России до того, как поехали убивать украинцев? Какие причины побудили их ехать в чужую страну, чтобы нести ее гражданам горе и смерть? Вот тут-то нам открывается весь красочный мир царящего в головах россиян хтонического пиз*еца.

13 августа в Донецке погибла жительница Новосибирской области "ополченка" Анастасия Паутова. Ну как погибла… Сначала никаких подробностей ее смерти не раскрывали, из чего складывалось впечатление, что погибла она в бою. Но позже знакомый Паутовой выложил видеообращение, в котором рассказал, что ее повесили в квартире, в которой она жила.

Кто повесил — не ясно. Да разбираться теперь никто и не станет. Это же "ДНР". Гораздо интереснее почитать о том, кем Паутова была до войны и почему вообще поехала в Донбасс воевать. Вот рассказ о ней в блоге у бывшего боевика "ДНР" Михаила Полынкова. Тоже россиянина. "Как рассказала её мама, Настя раньше не интересовалась ни войной, ни автоматами. Мечтала стать учительницей русского языка и литературы. Но не доучилась.

После гибели на Донбассе её родного дяди, Настя отправилась добровольцем на помощь дончанам в их борьбе против новой киевской власти". Это шикарно. Сначала в Донбассе сгинул дядя недоучившейся училки, которого черти понесли за тысячи километров от Новосибирска в чужую страну. А следом за ним отправилась и она сама.

На одном из новосибирских сайтов новость о гибели Паутовой вышла с заголовком "Она поехала мстить за дядю". Мстить украинцам за то, что те вынуждены были обороняться и убили ее дядю-оккупанта, Карл!

Дядя Анастасии Паутовой — Денис Морозов в 2014 году отдал жизнь за несуществующую страну-фейк. Так написано у него на мемориальной табличке. Путин пошутил что-то про "Новороссию" в 2014 году и забыл. А мужик из Новосибирска поехал воевать и погиб. Так и не узнал, что вместо "Новороссии" — теперь уже "Малороссия".

Казалось бы, серьезный повод задуматься над смыслом происходящего. Как вообще так получается, что люди едут погибать за "Новороссию", а потом выясняются, что на самом деле Захарченко и Ко воюют за право называться ОРДЛО и оставаться в составе Украины? Но не для новосибирской продавщицы. "Она поехала мстить за дядю".

Кстати, судя по фотографиям в сети, Паутова все-таки попала на Донбасс еще до того, как дядя погиб. Морозова убили в сентябре, а Паутова фотографировалась в Донецке еще в мае. Помните, тогда еще сепаратисты отчаянно доказывали, что в Донецке нет российских граждан, что "восстал Донбасс"? Ну вот…

Конец оказался немного предсказуем. В Россию Паутова, как и ее дядя, вернулась грузом-200. Дома у нее осталась 5-летняя дочь.

Потрясающе — целая семья вместо того, чтобы строить свое счастье дома, отправилась в чужую страну, чтобы там нести горе другим, совершенно незнакомым людям. Дядя и племянница погибли во имя фейка. Отдали жизни за отжатые тачки Захарченко и Ташкента. Маленький ребенок теперь будет расти без матери, которой было важнее разрушать чужой быт, чем растить собственную дочку.

Больше всего мне понравился комментарий подруги Паутовой, опубликованный в той же статье про дядю на том же новосибирскомсайте:

"Подруга сибирячки говорит, что не может спокойно читать сообщения в интернете. "Сейчас везде читаю в украинских СМИ: "ликвидировали террористку". Я понять этого не могу — почему они все называют так нашу Настю?"

И ведь действительно. Они искренне не понимают, почему их так называют. Ну что тут такого? Поехала недоучившаяся учительница из Новосибирска в Украину украинцев убивать. Что тут плохого?

Раньше я уже писал о прекрасной паре москвичей-вырожденцев, которая приезжала в Донбасс на сафари. История Анастасии Паутовой из той же оперы. А всего таких историй тысячи. Злобные, недоучившиеся, инфантильные люди из российской глубинки, которые не способны благоустроить собственный быт на элементарном уровне, не способные получить нормальное образование и обеспечить собственные семьи, считают, что могут построить новую "республику", едут наводить свои порядки в другую страну.

"Освободительница" Паутова поехала в Донбасс строить "Новороссию". В итоге ее повесили свои. Как символично…

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...

"Ганна Маляр насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян", - Марина Данилюк-Ярмолаєва

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:30

"Колишня заступниця міністра оборони насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян, які, наче атланти, тримають все на своїх спинах", - пише журналістка Марина Данилюк-Ярмолаєва у своїй колон...