""Отпустите казаков" - истошно выли бабки - пока самих казаков заламывали лицом в асфальт. Задержания были жесткие. Задержание с 2:50 на видео." Про це пише у своєму Livejournal verola, передають Патріоти України, продовжуючи:
Патриотически настроенные жители Симферополя получили хороший урок, попытавшись заявить своё мнение о действиях властей.
"Казаки" в причудливых орденах странных окрасок и "самооборона" вышли протестовать против закрытия кадетского корпуса в Симферополе. Наивные! Им показали Кадетский Корпус. Полиция быстро разъяснила им, кто они.
Заявку на демонстрацию не согласовали, хотя мероприятие предполагалось в пустом свободном скверике. А тех, кто выступал, взяли в наручники и под арест - вот вам и все ордена. Надо сказать, казаки показали столь слабое сопротивление, что слово "ряженые" пришло на ум само собой.
Британський прем’єр Кір Стармер оголосив про відставку. Цей крок не став геть несподіваним: його лейбористська партія перебуває в глибокій кризі. За два роки після впевненої перемоги на виборах лейбористи втратили підтримку британців. Багато однопартій...
Як на мене ... . "тАвАриСЧ" зюганов, явно з наполегливої підказки кремля видав "експромт" про "изьятие банковских вкладов населения". . Я цілком розумію, що потенційна сума у більше як 60 трильонів "фублів" заощаджень російських громадян суттєво муля...