"Перемоги нам в ленту, которую слегка загадил пятничный Янукович" - Сазонов про угоду "Ощадбанку" та ЄБРР

Ощадбанк ще кілька років тому більше нагадував радянську ощадкасу з чергами з бабусь і тихим плямканням за зачиненими дверима кабінетів.

Ілюстрація:34.ua

Сьогодні сталася дуже важлива для України подія, яку не зможе зіпсувати навіть "п'ятничний Янукович". Про це пише у своєму Fаcebook журналіст Кирило Сазонов, інформують Патріоти України.

"Перемоги нам в ленту, которую слегка загадил пятничный Янукович. Государственный Ощадбанк и Европейский Банк Реконструкции и Развития подписали соглашение относительно поддержки в улучшении корпоративного управления госбанка. Это, прошу заметить – прецедент.

Раньше серьезные международные структуры от сотрудничества с госбанками Украины шарахались. Да и сам Ощадбанк еще несколько лет назад больше напоминал советскую сберкассу с очередями из бабушек и тихим чавканьем за закрытыми дверями кабинетов.

За два с половиной года все изменилось принципиально. Финансисты, тем более европейские очень тщательно проверяют потенциальных партнеров. Через ситечко процеживают всю информацию. И если дали добро на сотрудничество – значит все у нас отлично.

Продолжение реформирования Ощадбанка в связке с ЕБРР реально серьезный шаг и в банковском секторе он окажет заметное влияние на общую «температуру по больнице». "Ощадбанк" по условиям меморандума получит комплексный пакет технической помощи от ЕБРР, который на первом этапе будет направлен на развитие кредитования микро-, малого и среднего бизнеса, централизацию и оптимизацию сети отделений, риск-менеджмент и комплаенс.

Кроме того ЕБРР включит "Ощадбанк" в свою программу содействия развитию торговли (ПСРТ) с возможностью предоставления гарантий на сумму до 50 млн евро для поддержки украинских экспортеров и импортеров. В общем, получаем деньги и европейского лоббиста «в одном флаконе».

Респект Андрій Пишний и всей команде, которые за два года провели колоссальную работу. Это перемога. Даст Бог – не последняя.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...