"Перемирие закончится, и война возобновится", - Анти-Колорадос

Всі ті війни, які Ізраїль веде ось уже 60 років, планувалися в одному і тому ж місці, а противник готувався і забезпечувався посередниками або безпосередньо все з того ж самого місця, звідки забезпечуються і терористи, що діють в Україні.

У Ізраїля ті самі проблеми, що і в України. Фото: соцмережі.

"Мы еще раз возвращаемся к ситуации в Израиле, потому что она приобрела просто поразительное сходство с тем, что происходит на Востоке Украины. Напомним, по состоянию на конец дня вторника палестинцы осуществили массированный ракетный налет на территорию Израиля в районе Ашкелона и Сдерота. Всего палестинцы выпустили 460 ракет, 100 из которых были уничтожены системой Железный Купол, большая часть ушла в не заселенные места, но несколько попали в жилой сектор, в результате чего как минимум один израильтянин погиб от удара ракеты в его дом. Армия Израиля нанесла ответный удар и поразила около 160 целей на территории сектора Газа. Похоже на то, что в отличие от палестинцев, израильтяне хорошо знали, куда бьют, поскольку все цели были разведаны заранее и были накрыты в ходе одного ответного удара", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Ближе к вечеру пошли сообщения о том, что палестинцы запросили прекращения огня. Сделали они это при посредничестве Египта, и якобы, Израиль принял это предложение. Однако чуть позже именно эта информация была дезавуирована. Насколько теперь известно, кабинет министров Израиля заседал 7 часов, и в ходе заседания премьер Нетаньяху в телефонном режиме разъяснил некоторым лидерам государств, в том числе – президенту Франции Макрону и руководству ООН, то, что его страна подверглась массированному, беспрецедентному ракетному обстрелу, и потому Израиль предпринимает все необходимые меры для того, чтобы уничтожить источник этой угрозы. Армия получила команду действовать по обстоятельствам, а министр обороны Либерман опроверг информацию о том, что армия получила команду "стоп".

Мы тоже склоняемся к этому мнению просто по набору тех деталей, которыми сопровождался запрос ХАМАС о перемирии. Так, стало известно о том, что палестинцы требуют, чтобы Израиль прекратил свои удары, тогда и они тоже перестанут обстреливать его территорию, а кроме того, как шаг доброй воли Израиля, они хотят видеть отставку министра обороны Либермана. Если это и есть запрос на перемирие, то что такое ультиматум? Думаю, что сегодня Либерман приблизился к почетному званию "вечный министр обороны".

Когда разговорчивые палестинцы формулировали свой запрос на перемирие, им задали вопрос о том, кто отдал команду начать массовый обстрел и кто эти люди, которые запустили почти полтысячи ракет. И вот тут полезли знакомые мотивы. Оказывается, кто эти люди – никто не знает. А тот убитый, кого сняли на камеру в момент атаки вертолета, на самом деле – фермер, который как раз что-то выращивал рядом с местом пуска ракет. Так и кажется, что сейчас пойдут шахтеры и комбайнеры. Ну а требование отставки министра обороны просто списаны с путинского "кто угодно, только не Порошенко".

Но на самом деле, вне поля зрения прессы остался один интересный момент. Предлагая "перемирие", ХАМАС дает формулу: "если Израиль прекратит обстрелы, прекратим и мы, если нет – мы тоже продолжим". А теперь вернемся к израильской статистике, которая скорее всего, подтверждается данным радаров системы ПРО о том, что менее чем за сутки, ХАМАС отстрелял почти полтысячи ракет и угрожает продолжить обстрел дальше. Это при том, что в ХАМАС – террористическая организация и она не может закупать оружие. Там нет индустрии для полного цикла создания ракет, но судя по всему, там намного больше тысячи ракет. Тогда вопрос получает классические очертания: "Откуда дровишки?". Вопрос тем более важен потому, что в Газе практически отсутствует собственная экономика и живет она на пожертвования спонсоров, то есть – на подачки. И вот на эти подачки она кормит свою армию, к тому же – имеет тысячи ракет. То есть это – абсолютно террористический анклав живет и воюет за деньги и оружием, которые приходят извне.

Вместо того, чтобы найти того, кто это делает, устроить полную блокаду, для демилитаризации анклава, некие доброхоты из Египта и ООН рассуждают о перемирии. На самом деле, оно выглядит таким образом: "давайте сегодня уже не будем стрелять, вот не сегодня, хорошо?". При этом Израиль четко говорит своим партнерам о том, что он защищает собственную землю и собственных людей, которые подверглись нападению и потому – ставить знак равенства между ними, в рамках перемирия, не просто не честно, но и подло.

Вчера нечто подобное прозвучало из уст фрау Меркель и мсье Макрона, которые подчеркнули, что все стороны военных действий на Донбассе обязаны придерживаться режима прекращения огня, тем самым уравнивают Украину, действующую исключительно в общепризнанных границах своей территории и российские оккупационные войска, которые находятся на чужой территории. Такая постановка может быть лишь тогда, когда последний российский военный, последний танк и снаряд покинут территорию Украины.

Вот тогда все действия станут внутренним делом Украины и можно говорить о прекращении огня, соблюдении перемирия и прочих вещах. Пока этого нет, Украина обязана отстаивать свою территориальную целостность, согласно положениям собственной Конституции и международным нормам и правилам, регулирующим территориальную целостность и суверенитет стран. Между прочим, такое же точно положение содержится и в конституции РФ. То есть – такими заявлениями лидеры Германии и Франции делают попытки сузить неотъемлемые права Украины.

То же самое сегодня выслушал и Израиль, а потому – он просто предупредил всех о том, что операцию намерен продолжать до тех пор, пока противник не утратит возможность атаковать его территорию ракетами. Кстати, Нетаньяху парировал поползновения партнеров с тем, чтобы уговорить Израиль на перемирие тем, что предложил примерить эту ситуацию на страну того советчика, который рассуждает о перемирии. Мол, на вашу территорию прилетело 460 ракет из примыкающих к вашему государству районов соседа – ваши действия?

И еще один момент надо вынести из сегодняшней ситуации. Перемирия со стороной, которая управляется извне – бесполезны по определению, поскольку все решения принимаются в другом месте. Любое перемирие обязательно закончится и возобновится драка. Причем, начнется с того места, откуда началась. Но в позиции Украины есть и сильная, в отличие от Израиля, сторона. Мы назвали того, кто стоит за агрессией, и твердо стоим на этой позиции, Израиль пока не решается этого сделать, хотя все те войны, которые он ведет вот уже 60 лет, планировались в одном и том же месте, а противник готовился и снабжался посредниками или напрямую все из того же самого места, откуда снабжаются и террористы, действующие в Украине.

Недавно развернулась эпопея с суданско-центрально африканскими группировками российских наемников и теми горами оружия, которые прибыли туда, чтобы взорвать еще один регион. Российские ЧВК осваиваются в Ливии, где опять местные боевые группировки накачиваются оружием, чтобы завтра устроить еще одну Сирию, а нити ведут все в то же осиное гнездо.

Во всех указанных выше случаях Москва делает вид, что все это делает непонятно кто и ей ничего об этом неизвестно. Потом – попадаются россияне, которые на камеру рассказывают кто они, откуда и как сюда попали, после чего Москва рассказывает о том, что это – частники, отпускники или заблудившиеся военнослужащие, о чем официальная власть ничего не знает. Кстати, в ИГИЛ была та же самая картина. До 30% личного состава – выходцы из РФ и некоторых бывших республик совка. Но вот что характерно, ни ХАМАС, ни Хизболу, которые во всем цивилизованном мире считают террористическими организациями, Москва не считает таковыми и всячески их поддерживает.

Поэтому, поставленные в Сирию комплексы ПВО призваны выполнять одну задачу — прикрыть караваны оружия, идущие из Ирана к этим террористическим группировкам. То есть, Москва четко показывает, с чьих рук едят те, кто за одну ночь может сжечь 460 ракет.

Но это не все. Известно, что в Афганистане находится военный контингент армии США, который прибыл туда еще во времена поисков и ликвидации Усамы бин Ладена. Как бы там ни было, американцы там воюют с последователями Усамы – талибаном, радикальным мусульманским движением, которое пытается устроить шариатское государство и соответственно – пустить под нож всех "неверных", которые окажутся в Афганистане.

Так вот, пока Путин уехал в Париж, министр иностранных дел Лавров устроил конференцию по Афганистану, куда пригласил представителей Талибана. О чем там договаривались, можно только догадываться, поскольку талибы противостоят США, то Москва решила использовать их против Штатов, а кроме того, МИД подключился к промыслу министерства обороны, которое застолбило себе окно из Афганистана и через свои военные базы в Средней Азии наладило поток героина из горной страны.

Похоже на то, что под МИД РФ теперь ушел не только трафик латиноамериканского кокса, но и вся дурь, включая гашиш и героин из Афганистана, а потому – Лаврову было о чем поговорить и договориться с талибами. Видимо, те упорядочат поставки "дури", а взамен получат оружие и военную амуницию.

Но тут важно то, что Москва уже открыто и прямо работает с террористическими организациями, потому что сама по сути стала центром мирового терроризма, и только воздействие на этот центр способно привести к снижению общего уровня терроризма в мире. Без этого бомбежка Газы или горных массивов Афгана – ничего не даст. Нужно рубить под корень. Пока не поздно".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...