Після Парижа: Росія залякує жителів Криму терористичними загрозами, - Тимчук

До Криму прибув секретар Ради нацбезпеки РФ Микола Патрушев.

Ілюстрація:http://sprotyv.info/"21 марта в Ялте секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел выездное совещание с представителями «крымских властей», в ходе которого обсуждались дополнительные меры по предотвращению угроз национальной безопасности России на территории Крымского полуострова." Про це пише Дмитро Тимчук на сайті sprotyv.info, передають Патріоти України.

Среди дополнительных мер, которые вероятно были предложены к принятию по результатам закрытого совещания в Ялте стали:

противодействие попыткам фальсификации истории, разжигания межнациональной розни, этнического сепаратизма;

недопущение вовлечения лиц, получивших религиозное образование за рубежом, в противоправную деятельность, в том числе в качестве проповедников радикальных идей.

По крайней мере, об этом заявил секретарь Совбеза РФ. О более конкретных дополнительных мерах, которые были реально приняты в ходе выездного совещания, не сообщалось.

Также во время выездного совещания в Ялте были названы главные угрозы национальной безопасности России в Крыму, которые могут дестабилизировать общественно-политическую обстановку на полуострове. Среди таких угроз Патрушев выдел следующие:

политические вызовы и экономическое давление со стороны Запада;

усиление сотрудничества между Украиной и Турцией «на антироссийской основе»;

создание Украиной вблизи границы с Крымом военизированных националистических формирований;

попытки украинских властей создать очаг «гражданской нестабильности» путем организации транспортной, водной, продовольственной и энергетической «блокады» Крымского полуострова.

Не исключено, что шабаш «крымских властей» под председательством Патрушева должен был придать дополнительную легитимность будущему решению «симферопольского суда» о запрете деятельности Меджлиса крымско-татарского народа в Крыму.

Тотальная опасность

Вместе с тем, выездное совещание в Ялте по «дополнительным мерам противодействия угрозам нацбезопасности» позволяет сделать и другой интересный вывод. Все мы знаем, что с момента оккупации Россией Крыма руководство РФ сделало все возможное для недопущения любых попыток дестабилизации ситуации на полуострове: была усилена группировка российских оккупационных войск; были переброшены дополнительные подразделения МВД и ФСБ из России; в местные силовые ведомства были откомандированы/назначены сотрудники из МВД и ФСБ РФ.

Помимо силовиков дополнительно безопасность в Крыму обеспечивает так называемое народное ополчение и многочисленные «казачьи организации». Постоянная пропаганда и значительный аппарат госслужащих и работников бюджетных организаций также способствуют недопущению народных волнений в Крыму.

Одновременно, результаты многочисленных социологических опросов (исследований), которые проводились в Крыму за последние два года, свидетельствуют о том, что жители полуострова изо дня в день чувствуют себя более защищенными, чем в начале 2014 года, а удовлетворенность материальным положением высказывает абсолютное большинство крымских респондентов.

И, несмотря на всю эту «позитивную динамику», российские оккупационные власти постоянно пугают жителей Крыма угрозами терактов, происками врагов и злопыхателей из Украины и «загнивающего» Запада.

Напомним, что в августе прошлого года Патрушев уже проводил выездное совещание по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности России в Крыму. А в феврале с.г. в Москве под руководством директора ФСБ Александра Бортникова состоялось очередное заседание Национального антитеррористического комитета, на котором рассматривалось состояние регионального сегмента общегосударственной системы противодействия терроризму на территории Крыма и результативность принятых мер по профилактике угроз терроризма в данном регионе. Также в этом году в Крыму и Севастополе так называемыми местными властями неоднократно проводились заседания антитеррористических комиссий.

Складывается впечатление, что руководство России своей активной борьбой с терроризмом и угрозами национальной безопасности в Крыму целенаправленного формирует у жителей полуострова чувство перманентной угрозы, от которой их постоянно спасает царь-батюшка, «зеленые человечки» и «рыцари плаща и кинжала». Зачем это делается?

Ответ на этот вопрос лежит в экономической плоскости. Неспособность российских властей оправдать экономические ожидания жителей Крыма в связи с продолжающимся кризисом в российской экономике заставляет Кремль выдумывать страшилки, дабы народ беспокоился не проблемой пустого холодильника, а угрозой ИГИЛ, Правого сектора и Госдепа.

Упоминание Патрушевым об экономических санкциях Запада против Крыма и «блокаде» полуострова, организованной «хунтой» лишь подтверждает мысль о попытках российского руководства переложить ответственность за ухудшение уровня жизни крымчан на «внешних врагов» России.

Ярким же доказательством того, что в Крыму значительно снизился уровень жизни населения, стало недавнее выступление начальника УМВД РФ по Севастополю Василия Павлова на сессии «законодательного собрания» города. По его словам, грабежи и разбои в Севастополе вызваны высоким уровнем безработицы, и чаще всего разбойничают на улицах не приезжие, а сами жители города-героя...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Хто слова зодягне у музичні шати

четвер, 28 березень 2024, 10:59

Шукаю композитора. Я, зізнаюся, друзі, не поет, тим паче, не поет-пісняр. Але одного ранку проснувся з віршем у серці. Де й взялося це прекрасне диво — не знаю. Тільки встиг ввімкнути комп’ютер — вилилося хвилюючим текстом на екран. Перечитав, почистив...

Снайпери ССО показали ліквідацію групи окупантів на Авдіївському напрямку (відео)

четвер, 28 березень 2024, 10:00

Снайпери 3-го окремого полку ССО під час спостереження на Авдіївському напрямку зафіксували переміщення російських військових та відкрили по них вогонь, всіх окупантів знищено. Про це повідомляє ССО. . "Ми забезпечуємо прикриття підрозділів, знищуємо ...