"Почему надо ломать то, что работает?": Волонтер про те, як Дєєва зібралася "реформувати" службу ДСНС

Скандальна заступниця Авакова запропонувала створювати у селах добровільні пожежні дружини.

Анастасія Дєєва. Фото:http://obozrevatel.com/

"Вы почти забыли о Деевой, ведь все сейчас стоите где-то в Чопе или Раве-Русской, чтоб без визы попасть в Европу, а я вот опять о ней вспомнила." Про це пише у своєму Facebook Kateryna Handziuk, зазначають Патріоти України, продовжуючи:

Потому, что прочитала в интернете о ее главной задаче - реформировании ГСЧС. Пожарных в частности. Вместо того, что есть сейчас, у нас будут добровольные пожарные дружины. Хотелось бы и у специалистов спросить о реформе. Но пока я вижу как объясняют "для всех" ответственные за коммуникацию и сама Деева.

Заместитель министра МВД говорит, что замена профессионалов на добровольцев позволит найти в обществе место для АТОшников. "Мы предлагаем героям с фронта стать героями своих громад. Чтобы каждый солдат, который решил стать пожарным волонтером, находил свое место и призвание в обществе, обретал те навыки, которые, возможно, дадут ему новую профессию."

И мне страшно.

Я хорошо помню 2014 год. Когда вот все было очень плохо. Когда еще ни армии, но уже ни милиции. Когда и в Херсонской области на границе, которая тогда была просто двумя бетонными блоками, и в Донецкой области под обстрелами и огнем. Когда в поле подобрали темнокожего парня из непризнанной африканской страны Полисарио, ставшего жертвой торговцев людьми.

Когда дети-переселенцы мерзли без одежды и обуви. Когда надо было не истерить и собирать совещания, а очень быстро действовать. Когда страна менялась, война шла и возникала куча ситуаций, у которых не было решения, и все бюрократы зависали. Тогда у меня вообще было впечатление, что в Украине осталась одна работающая структура - ГСЧС. Где все было четко, все работало, где были адекватные начальники и множество чудесных рядовых сотрудников. И это я говорю, человек, который не очень любит людей в форме, даже лесников.

Так вот один вопрос. Деева уверена, что все надо быстро поломать и создать добровольные дружины? Пусть не по всей стране, в селах пока. Но зачем? Почему надо ломать то, что работает? Можно ли ей доверить реформировать городской огород или еще что-то такое же бессмысленное, но пусть она держится подальше от пожарных?

Расскажите же мне, как я ошибаюсь, какая там реформа Авакова хорошая. Пожалуйста, успокойте меня.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...