"Подарочный хит ОРДЛО - трусы для поездки за пенсией. Нет, это не сюр", - Степова

Окупанти та колаборанти так і норовлять ненав'язливо і "дбайливо" відібрати пенсію, ковбасу, сало, і інші "фашистські" і не скрепні речі на КПВВ.

У окупованому Луганську продають "спецтруси" для пенсіонерів. Фото: соцмережі.

"Он несомненно чувствуется везде, даже на "освобожденных" от "укрогнета" территориях. Люди нервно ждут рублевую зарплату, подсчитывают возможности новогоднего стола и шопинга, затрат на подарки и выбирают эти самые подарки", - пише блогерка-переселенка Олена Степова у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Делать это нелегко, так как зарплаты в ОРДЛО опять задерживаются, а задолжавшее "народу Донбасса" "рыспубликанское правытельство" опять обещает задолжать. И тем не менее, народ прогуливается по остаткам рынков. Остаткам, так как почти все закрыто, в Донецке на днях "освободители" вывезли-конфисковали весь товар с радио-рынка "Маяк". Торговцев меньше, чем покупателей.

Самые бурлящие и работающие рынки это вип-треугольник городов ОРЛО Свердловск-Ровеньки-Краснодон. Здесь пока еще платят зарплаты, хоть и с огромной задержкой. Здесь все еще развито предпринимательство. Работают сауны, рестораны, кафе, рынки.

До войны этот Луганский вип-треугольник славился не только богатейшими рынками и ювелирными магазинами, но и высочайшими зарплатами и пенсиями. Хорошие зарплаты канули в историческую лету. Ну, "освобождение" же.

А вот хорошие пенсии здесь вызывают шок даже у россиян. Шахтер с украинской пересчитанной пенсией получает сейчас до 15 000 гривен. 5-9-11 тысяч гривен, это здесь нормальная среднестатистическая шахтерская пенсия и до войны, и сейчас.

"Рыспубликанская" чуть меньше. Она платится в рамках начисленной при Украине из расчета 1:2. Если у шахтера до перерасчета 2017 года пенсия была от 3 до 9 000 гривен, то в "рыспублике" ему платят 6-18 тысяч рублей. Минималка "рыспубликанская" до 2500 рублей.

Не густо, по "московским" ценам, которые после "освобождения" перекочевали на свердловские рынки. Да, и в "рыспублике" перерасчет "рыспубликанских" пенсий до уровня осовремененных украинских не провели. Нечего жировать, и так получаете 2 пенсии,-решило "правительство" ОРДЛО.

Но и здесь огромное "НО". До "освобождения" пенсия, регресс и другие выплаты приходили от "хунты" и "фашистов" гнетуще, на банковскую карту, или их приносили домой, навязчиво и хамски, ну, как только могут "укро-фашисты". После "освобождения" части Луганской и Донецкой областей от нашего бандеровского гнета и насилия, за пенсиями "народу Донбасса" нужно ехать в Украину, к нам, этим самым угнетателям и "фашистам".

И едут! Кто-то называет это выживанием, кто-то пенсионным туризмом, кто-то радуется двум пенсиям и выросшим доходам, кто-то кусает локти по 2014-му году. В общем, у всех по- разному проходит эта самая "освободительная кампания".

Большинство все же довольны. И ругают Украину за неудобства, причиненные не выплатой пенсии по адресу в ОРДЛО. На все замечания, и напоминания, что это "опочленцы" грабили банкоматы, банки, почту и почтальонов, "новороссы" отвечают пренебрежительно – "обязаны, платите, мы на вас всю жизнь пахали".

Украина-то согласна платить и платила. Непонятно зачем было ломать эту систему, банки, поднимать триколоры, хотеть жить как в СССР, или в России, там же нет шахтерских законов и не платят шахтерскую пенсию. Ну, да ладно. Спишем на "демократию" и "свободу выбора". Мы же помним о "гражданской войне", журналистских скрепах и "ихтамнетах", присматривающих за этой территорией.

Я вообще о новогодних праздниках и подарках, не хочу о грустном. Ну, просто в ОРДЛО, чтобы купить эти самые новогодние подарки, сначала нужно съездить в Украину за пенсией. Дело это сложное, опасное. Кроме "хунты" и "фашистов" платящих навязчиво эту самую пенсию, пенсионерам предстоит встреча и с "освободителями"-опочленцами, которые так и норовят не навязчиво и заботливо отобрать пенсию, колбасу, сало, и другие "фашистские" зомбирующие и не скрепные продукты на КПВВ.

Преодоление "опочленского" Дыровского или Лыныровского блок поста, стало нормой и квестом для жителей ОРДЛО. Поэтому и подарки под елочку здесь выбирают со смыслом. Подарочный хит ОРДЛО - трусы для поездки за пенсией. Нет, не сюр. Фото и варианты провоза товаров через "освободителей" в скринах. Вы за это воевали, да, земляки?".


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть, - журналіст Асєєв

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:04

"Те саме з "бути героєм" у нашій країні. Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть. Тож якщо вже вирішите долучитися до ЗСУ, шукайте мотивацію не в сусп...

"Дискусія була дещо гарячою": Міністерку закордонних справ Німеччини помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:44

У четвер, 25 квітня, главу МЗС Німеччини Анналену Бербок помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО Єнсом Столтенбергом, вони просиділи у ресторані готелю Telegraphenamt у Берліні майже три години. Про це повідомляє Bild, передають Патріоти Ук...