Полиция, армия и даже все депутаты - это есть чисто отражение среза нашего общества, - Березовець

Працівники поліції не приїхали до нас з Техасу або Швейцарії, вони теж виросли на наших запилених і кримінальних вулицях того ж Миколаєва та Тернополя, де кидати недопалок повз урну і лаятися матом - це норма.

Національна поліція. Фото: УНІАН.

"За последние дни у меня сложилось четкое впечатление, что все беды в стране, начиная от высоких тарифов и заканчивая неготовностью одесских и херсонских курортов к сезону - все от работы полиции", - написав політолог Тарас Березовець на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Это она одна, родимая, виновата, что курс доллара снова вырос, а Шахтер вылетел из Лиги чемпионов. Правда, последние несколько дней принесли много негативной информации о работе Нацполиции на местах, начиная от Кривого Озера и совсем свежей историей с буйством мажоров в центре Николаева, на которую неадекватно отреагировали приехавшие экипажи полиции.

Давайте начистоту. Полиция, армия и даже все депутаты, включая местных и сидящих в Киеве - это есть чисто отражение среза нашего общества. Ведь продавать свой голос на выборах за 200 гривен, а затем проклинать мэра и депутатов за воровство земли это и есть настоящий украинский инфантилизм. Работники полиции не приехали к нам из Техаса или Швейцарии, они тоже выросли на наших пыльных и криминальных улицах того же Николаева и Тернополя, где бросать окурок мимо урны и ругаться матом - это норма.

Я расстался с последними иллюзиями во время работы в аттестационной комиссии в Киеве, куда меня прошлой осенью пригласил один хороший народный депутат. Откровенно говоря, я не ждал чуда, но то, что я увидел, выглядело не очень оптимистично. И ведь это был Киев! Я и многие обычные киевляне тогда убили несколько дней, а то и недель своего личного времени.

Потому что понимали, если ты хочешь, чтобы в твоем городе появилась какая-никакая новая полиция, не скигли, а візьми і зроби. И знаете, я скажу, что тогда в комиссиях, где дым стоял коромыслом и люди падали от усталости, я не видел ни одного клоуна, который сегодня вопит, что реформа Нацполиции провалилась. Где вы были, голуби? Теперь молчите в тряпочку. И напоследок. Качество реформы определяется в первую очередь реакцией на нарушение закона со стороны "своих". Мне мыслится, "своих" там уже нет, достаточно посмотреть на ту жесткость, с какой руководство Нацполиции отреагировало на события в Кривом Озере и Николаеве. У меня все.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...

В Харкові досі є церква РПЦвУ, яка пропонує помолитись на ікону Ніколая №2 або російського солдата в камуфляжі, - Голобуцький

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:00

"РПЦ (і її підрозділ в Україні ака "УПЦ") оголосила Україні і українцям газават - "священну війну проти невірних". Але і без того РПЦвУ була безсоромно активним агентом ФСБ", - пише політтехнолог Олексій Голобуцький на своїй сторінці у соцмережі "Фейсб...