"Политическая жизнь Украины - это балаган. Выход из этого шапито есть. Но грустно от того, что пока не понятно, где он находится" - Береза

Єдине, що заспокоює - так це упевненість, що все буде добре. Адже інакше, врешті, в Україні бути не може, наголосив нардеп.

Надія Савченко у ВР. Ілюстрація:УНІАН

"Утро в Украине началось тревожно. Надя Савченко подошла к Верховной Раде и дергнула за ручку двери. Дверь не открывалась. Тогда Надежда начала барабанить в дверь." Про це у своєму Facebook пише нардеп Борислав Береза, передають Патріоти України, і продовжує:

- Окрывайте, суки! Это я пришла, бл@дь, на работу! - кричала она.

- А мы не заказывали, - ответили с той стороны двери.

- Кого не заказывали?

- Ну, судя по всему вас, - вновь ответили с той стороны.

- Вы не поняли. Я не бл@дь, а народный депутат. А это просто выражение.

- Может и выражение, но вас бля@дей фиг отличишь от некоторых нардепов, - раздалось с той стороны двери.

- Так, хватит со мной пререкаться! Открывайте дверь или пойдете в кобылячью трещину, - высказала Надя свое предупреждение абсолютно не надеясь его исполнить.

- Не откроем. Рада сегодня не работает. Сегодня же суббота.

- Аааааа, - заорала Надежда, - суббота у них, шаббат, понимаешь ли! Хазарское иго не дает работать депутату!

- Не, это не иго, а рабочее расписание. А чего Вы в пятницу, например, не ходите на работу?

- Настроения не было после вечера четверга, - буркнула Надежда.

- Закусывать надо было, - рекомендовали из-за двери.

- Будете всяхую фигню советовать мне тут - взорву вас нафиг, - разозлилась Надя.

- Ну, про это уже генпрокурор рассказывал. Но у него другая версия была, - поддержали диалог из-за двери.

- Ладно, раз перепутала , то пойду домой, - резюмировала нардеп.

- Это разумно, - согласились из-за двери, - А то Вы все время что-то путаете. ПАСЕ с Европарламентом, Парубия с Пашинским. Теперь рабочий день с выходным. Вы бы отдохнули, Надя.

- Какое отдыхать, когда я вся такая творческая и хочу чего-нибудь наворотить. Но с вами это не пройдет. А кстати, с кем я все это время разговаривала?

- Мы из УДО.

- Из условно-досрочного освобождения? - удивилась Надя.

- Нет! Управління державної охорони.

- Тьфу ты, - психанула Герой Украины, - понаплодили всяких структур, запутаться можно. Но ничего, стану премьер-министром и разгоню вас всех нафиг. А еще разрешу гранаты наградные выдавать. На 8 марта, - мечтательно сказала Надя и с этими словами удалилась.

А в это время, в здании Кабмина, премьер-министр Украины Владимир Гройсман нервно готовился к выступлению на форуме по вопросам государственной поддержки украинского бизнеса. Широкими шагами он передвигался из угла в угол своего кабинета и декламировал в слух свою потенциальную речь:

- Особенно сильно чувствуют предприниматели поддержку государства в таких направлениях, как IT-сектор. Например...

Гройсман подошел к к селектору и нажав кнопку коммуникации спросил:

- Мишаня, а есть какие-то хорошие новости по взаимодействию государственных структур с IT-компаниями? Только чтоб была свежая информация.

- Конечно есть, Владимир Борисович, - ответил секретарь, - Например в Виннице на днях СБУ провело обыск трех компаний. Правда там юморная ситуация получилась. У СБУ была постанова киевского суда на обыск и изъятие электронных носителей информации по вопросам использования и администрирования 4-ех сайтов.

- А в чем юмор, Миша?- поинтересовался премьер-министр.

- В том, что обыск должны были провести в одной компании, а провели в трех и ни одна из них не имеет отношения к этим сайтам.

- Мдя... Прям обхохочешься, - подытожил Гройсман, - что-то более свежее и менее прикольное есть?

- Есть, Владимир Борисович! Конечно есть! Вчера, в пятницу вечером, в офисах Новой Почты в Киеве, Полтаве и Харькове, проводились обыски представителями Генеральной прокуратуры Украины.

- Миша, ты издеваешься? Мне на форуме выступать о том, как государство помогает бизнесу. А ты мне такие примеры даешь? В чем позитив, Михаил? - возмутился премьер.

- Владимир Борисович, так все же на поверхности. Да, обыски есть, ведь и прокурорским и сбушникам надо своих деток кормить, но ведь никого не побили и не арестовали! Обратите на это внимание! Мы учимся корректно коммуницировать с бизнесом и становимся более цивилизованными.

- Миша, это аргумент. Позвони организаторам и сообщи, что я не смогу принять участие. Придумай сам почему, - и отпустив кнопку селектора, премьер-министр подошел к окну кабинета. За окном хорошо была видна не чищенная от снега улица Грушевского. Он подумал о том, что в остальном Киеве ситуация не лучше.

- Мдя, у кого-то ситуация еще хуже, чем у меня, - порадовался Гройсман за Кличко. - Но ничего, стану президентом и тогда....

Тут зазвонил телефон и Владимир Борисович не успел закончить мысль.

Утро в Украине продолжало быть тревожным. Президент продолжал встречаться с блогерами и поднимать шапки, не понимая, что делать надо иное, депутаты боялись перевыборов, но с маниакальной упертостью не ходили на работу в ВР, борцы с шоколадным барыгой требовали сменить барыгу на себя, но не предлагали плана изменений в стране после смены, блогеры срались в фейсбуке друг с другом, скотыняки сцепились с брехуняками, а борьба с олигархами дошла до такого уровня, что их люди в открытую возглавляли партии.

И весь этот балаган назывался - политическая жизнь Украины. Радовало то, что выход из этого шапито есть. Но грустно было от того, что пока не понятно где он находится. Единственное, что успокаивало - так уверенность, что все будет хорошо. Ведь по другому, в конце-концов, в Украине быть не может.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...

Відома ведуча та співачка розповіла, як жила разом зі Святославом Вакарчуком

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:05

Українська співачка і радіоведуча Соня Сотник поділилася, з ким з шоубізнесу у неї склалися чудові стосунки. В інтерв'ю для YouTube-проєкту ТСН.ua "Наодинці" радіоведуча пригадала, як на початку кар'єри Святослав Вакарчук і гурт "Океан Ельзи" ділили з ...