"Политику Украины надо строить, опираясь на военную доктрину - враг у ворот. И не иначе" - Ян Валетов

Поки в Росії можуть з високих трибун озвучувати нацистські погляди, пропонувати ліквідацію сусідньої країни, її культури і мови для досягнення геополітичних цілей, Росія повинна бути визначена, як ворог N1 і це необхідно закріпити у військовій доктрині.

Ілюстрація:INTV

"Почитал о планах, которые, как возможные сценарии озвучивает Михаил Хазин. Михаил Леонидович Хазин — российский экономист, аналитик, публицист, политолог, блогер, теле- и радиоведущий, бывший чиновник администрации президента РФ. Постоянный член "Изборского клуба"." Про це пише Ян Валетов на Site.ua, інформують Патріоти України, продовжуючи:

Родился: 5 мая 1962 г. (54 года), Москва, Россия

Родители: Леонид Григорьевич Хазин

Книги: Путин в зеркале Изборского клуба, Закат империи доллара и конец "Паx Америцана"

Образование: Московский государственный университет.

Речь идет об этом выступлении.

Я никогда не воспринимал этого деятеля всерьёз, но знаю, что и в Украине у него немало слушателей и почитателей. Я далек от мыслей, что его доктрина принимается, как руководство к действию, но вижу, что перспективная политика России по отношению к Украине, Грузии, Молдове, Беларуси явно опирается на такие или подобные таким планы.

Все эти рассказы о согласительных планах Киссенджера, доктрине Трампа о новом разделе мира с Россией, прекрасно укладываются в матрицу продвижения "русского мира" по Хазину и прочим "экспертам", пророчащим смерть доллару и США последние 20 лет.

Меня тут часто упрекают в русофобии. Настолько часто, что я уже согласился на любые названия, прежде всего потому, что по отношению к тому обществу, которое посылает добровольцев на Донбасс и аплодирует аннексии Крыма, я настроен откровенно враждебно. Если эта лживая, агрессивная и откровенно нацистская страна и есть Россия, то я, несомненно, откровенный русофоб.

Почему нацистская? Объясняю цитатами из перспективных планов россиянина, советника президента России Михаила Хазина:

Часть населения Украины должна быть уничтожена, в восточных и южных областях нужно полностью ликвидировать украинскую культуру, а западные регионы - передать Польше. После этого необходимо провести пропаганду среди населения, а тех, на кого она не действует, Хазин предложил ликвидировать.

Кроме того экономист предложил расчленить Украину: юго-восточные области необходимо присоединить к Российской Федерации и запретить там любое употребление украинского языка или культуры.

"Картина должна быть следующей. "Новороссия", то есть вся территория от Харькова до Одесской области. Это может быть Запорожская, Днепропетровская, в общем, все. "Новороссия" должна войти в Россию областями с полной денацификацией, деукраинизацией. С полным запретом использования украинского шрифта, украинских текстов, передач на украинском языке, преподавания на украинском. Короче говоря – полностью. А Киев и северная часть Украины от Сум до Киева, Чернигов и так далее должны стать аграрным государством".

Ничего не напоминает?

Когда я слышу это из каждого российского утюга, стоящего у новоявленной российской политической элиты, то понимаю, что у моей страны серьезные проблемы - у нее сумасшедший сосед.

И любые возмущения по поводу отсутствия эмпатии к любым несчастьям на территории страны, которая собирается сделать с моей страной подобное, я воспринимаю, как циничное глумление над здравым смыслом.

Я бы не верил всем этим экспертам, но на Чонгаре теперь наглядное пособие для тех, кто не верил в возможность прямой вооруженной аннексии Крыма.

А на 200 километров восточнее меня доказательство того, что в условиях русского мира лучше всего получается война.

Поэтому, я на всякий случай поверю Хазину и предупрежу всех остальных.

До тех пор, пока в России возможно свободно, с высоких трибун озвучивать подобные нацистские взгляды, предлагать ликвидацию соседней страны, ее культуры и языка, как инструмент к достижению экономических и геополитических целей, Россия должна быть определена, как враг N1 и это необходимо закрепить в военной доктрине.

Точка.

Политику Украины надо строить опираясь на военную доктрину - враг у ворот. И не иначе. Потому, что иначе мы рискуем просто перестать существовать.

Хотел уже не писать о политике в уходящем году, не получилось. Извините. Острый приступ совершенно беспричинной русофобии детектед.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Продюсер Полякової висловився про нову пісню Каменських, яку захейтили в Україні, і оцінив шанси співачки на успіх за кордоном

середа, 24 квітень 2024, 13:05

Продюсер Олі Полякової, музичний експерт і керівник компанії Secret Service EA Михайло Ясинський в ефірі зі Славою Дьоміним висловився про нову пісню Насті Каменських, яку захейтили в Мережі, і оцінив її шанси на успіх за кордоном, передають Патріоти У...

Замість сина - футляр від ордена: Як у Барнаулі "подякували" матері ліквідованого окупанта (фото)

середа, 24 квітень 2024, 11:59

В російському Барнаулі матері загиблого росіянина вручили футляр без ордена. У військоматі заявили, що орден був вручений під час поховання, якого не могло бути через відсутність тіла. Про це пишуть в російських соцмережах, передають Патріоти України. ...