"Пора уже общественности объединяться для защиты ВСУ от провокаторов, аферистов и приспособленцев", - волонтер Донік

У меня уже давно многое накопилось, что хочу высказать по поводу волонтеров и ГОшек разных. Я вообще в серьезных делах человек очень сдержанный. Это здесь, для экономии времени, могу «по шурику» послать подальше. А если по делу, тем более затрагивающему многих людей, причем людей воюющих и воевавших, вот тогда я долго раскачиваюсь.

Но сегодня уже и у меня крышечку с резьбы начинает срывать. Куда-то не туда начало массово заносить людей, которые почему то, вдруг решили, что они правее других или больше всех право на армию имеют.

У нас, за последний год, вошло в систему, что с действующими военными частями, с воюющими частями, вступают в конфликт бесчисленные ГОшечки из 3-5-10 человек. Или волонтеры, на чьи интересы вдруг посягнули командиры частей или просто ответственные военнослужащие.
Вот прямо сейчас, в это время, одна из "ветеранских" ГОшек, терроризирует командование одной из бригад, потому что из бригады хотят уволить бойца. За дело. Три взыскания, одно из которых - бухло. Но он соучредитель околоветеранской ГОшки. Теперь вот "возмущенная общественность" качает права и требут независимого расследования. Еще одному командиру батальона прислали из Киева представление на его бывшего бойца. На орден "За Мужество" 3 степени.

Комбат написал правду - за время службы этот боец ничем особенным себя не проявил. Вважаю недоцільним. Боец тоже оказывается, гошку зарегистрировал, написал представление сам на себя, по сути отправил в дружественную киевскую ГО, чтобы они его представили. После того, как комбат отказал, к нему на качели приезжали. Говорят - мы тебя информационно похороним. А комбат воююет с 14 года. Два ордена. Заслуженных.

Еще одна ГОшка, правда волонтерская, "кончает" комбрига за бойца СЗЧшника, который всплыл вместо зоны АТО, в 700 км от места исчезновения, под теплым боком девушки волонтера. Госпиталь, ВСП, прокуратура, страсти что его жизни угрожали, все дела.

И таких случаев тьма. Практически в каждом населенном пункте созданы ГОшки с претензией на ветеранские или волонтерские, которые ничем не занимаются, кроме решения своих личных, шкурных вопросов. Волонтеры туда же. Волонтер, которого новый комбриг в бригаду не пускает, устроил целую кампанию с требованием - убрать с командиров бригады неугодного ему офицера. От так просто кадровые вопросы теперь должны решаться. По хотелкам волонтеров. Нравится-не нравится, хочу-не хочу.

Теперь вот волонтер, а по совместительству певец и президент благодійної організації «міжнародний благодійний фонд розвитку ідеології в Ураїні", а еще по совместительству помощник депутата от БПП Олег Барна (Oleg Barna), требует чтобы ей предоставили транспорт и горючее, чтобы она реализовала свое волонтерское право - ездить и петь в зону АТО. С какой стати ГШ должен обеспечивать транспортом любительницу попеть ротом тоже не понятно. Люди почти 4 года ездят на своем транспорте и за свои деньги. Поют, танцуют. И ничего. А этот волонтер,обрывает телефоны ГШ и МО, трясет корочкой помощника депутата и угрожает карами небесными. А обидевшаяся на то, что ей не предоставили в ГШ по первому требованию транспорт и площадки для выступления в зоне АТО еще решила на передовую отвезти винчика, дабы "причаститься" бойцам. А когда спиртное военные из машины выкинули, то обвинила ГШ, что ее специально с бухлом спалили, чтобы в подразделения не пускать. И вдовесок назвала всех, кто не пустил спиртное на передовую - сепарами.

Я не знаю, как можно отличить ГОшку которая занимается делом помощи ветеранам, от ГОшки из 3 человек, которая занимается решением шкурняков. Все же представляются общественностью и ветеранами. То, что в этих левых ГОшках СЗЧшни и аватары пособирались, теперь уже и доказать невозможно. Да и как-то не по-людски поднимать вопрос, чтобы не бросать тень на тех, кто по-настоящему рубится за права военнослужащих, ветеранов, инвалидов и семей погибших в АТО. Но чем дальше, тем хуже и хуже. У меня реально начинает складываться впечатление, что уже пора начать объединяться общественности для защиты збройных сил от провокаторов, аферистов и приспособленцев. Потому что каждый скандал, даже на ровном месте, ничего не стоит его инициаторам, но несколько дней, а то и недель лихорадит подразделения, которые находятся на войне. Проверки, расследования, комиссии.

Я правда не знаю, как с этим бороться. Особенно учитывая, как болезненно МО реагирует на общественность. По сути, любую бригаду можно закошмарить до состояния 3,14здеца тупо обращениями общественности. И если ничего не подтвердится, то никто за это ответственность нести не будет. Это ж общественность, что с нее взять.

Опублікував: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ключові сигнали від Заходу для України після виборів у Росії, - політолог

понеділок, 18 березень 2024, 23:30

"Сьогодні важливий день, у ньому можуть бути сигнали того, як буде розгортатися ситуація навколо війни. Бо сьогодні світ має відреагувати на путінський фарс під назвою вибори", - пише політолог Віктор Андрусів у своєму Телеграм-каналі, передають Патріо...