Пощади не буде: ЄС продовжить санкції проти РФ

четвер, 19 листопад 2015, 9:45
Санкції будуть продовжені доти, поки не будуть виконані Мінські угоди та поки Крим не повернеться до складу України.

Санкції проти РФ скасовувати не збираються. Ілюстрація:www.radiosvoboda.org

«Евросоюз настроен на то, чтобы продлить действие антироссийских санкций, принятых в связи с агрессией против Украины. Рассматриваются три варианта, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных европейских чиновников и дипломатов.» Про це пише у своєму блозі Мишель Пророк, передають Патріоти України.

"Чиновники говорят, что на поверхности лежат три варианта: продление санкций еще на шесть месяцев, на один год или на более короткий срок в три-четыре месяца, чтобы показать Москве, что европейский блок признает некоторые уступки в связи с Украиной", - пишет издание.

Как заявили газете люди, знакомые с обсуждением этого вопроса в Брюсселе, "есть общее согласие по поводу того, что экономическое давление на Россию должно быть продолжено до тех пора, пока план по мирному урегулированию, заключенный при посредничестве в Минске, не будет полностью выполнен".

Издание отмечает, что ЕС близок к продлению санкций, "несмотря на попытки улучшить отношения с Москвой после парижских атак".

Как ожидается, европейские лидеры обсудят антироссийские санкции в середине декабря текущего года. "Только если вопрос не будет решен до этого времени, как это было в июне", - пишет газета.


Также немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на источники в руководстве ЕС сообщила, что Евросоюз в декабре намерен продлить санкции против России еще на полгода.

По данным издания, эта мера якобы необходима для ускорения мирного процесса на востоке Украины.

В США тоже не намерены снимать санкции с России, о чем в минувший вторник ясно дала знать помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Она особо отметила санкции как эффективный рычаг по привлечению России к ответу: "Они должны продлеваться, пока минские соглашения не будут полностью выполнены". При этом "санкции, введённые в связи с аннексией Крыма, должны быть сохранены, пока Россия не вернёт Крым Украине".

Напомню, США, ЕС и ряд других демократических стран еще в марте 2014 года ввели первые санкции против России за захват ею Крыма. Затем на протяжении года из-за агрессии РФ на Донбассе Западом были введены второй и третий пакеты санкций.

В июне уже нынешнего года США и ЕС подготовили новые санкции в отношении РФ на случай эскалации конфликта - против энергетических и финансовых секторов российской экономики, включая возможностьотключения российских банков от системы SWIFT.

Даже далекая Канада 29 июня нынешнего года ввела дополнительные санкции против России - в том числе, санкции против «Газпрома».

А в августе США довольно неожиданно ввели новые санкции против РФ и Крыма, чем были шокированы Путин и его челядь.

Вследствие западных санкций, обвала мировых цен на нефть и тотальной коррупции в России под руководством Путина эта страна вверглась ныне в мощнейший экономический кризис.

Причем, ситуация вскоре может ухудшиться еще сильнее, если сбудутся недавние прогнозы экспертов о продолжении быстрого падения цен на нефть в ближайшие минимум полгода.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На Волині є глибоке, чисте і прозоре озеро у формі людського органа, в якому добре клює риба (фото, відео)

середа, 30 вересень 2026, 22:00

За 1 км на південь від села Уховецьк Ковельського району є мальовниче озеро у формі людського вуха. Влітку тут можна і покупатися, і позасмагати на пірсі, а восени воно популярне серед рибалок, адже в невеликому, але глибокому озері водиться багато риб...

Місцевим відрубали та підривали ноги, прострілювали руки, штрикали ножем груди, щоб тренуватися з такмеду: Полонений в Україні "вагнерівець" розповів про воєнні злочини росіян у Африці

середа, 30 вересень 2026, 15:48

Проєкт "Хочу Жить" опублікував інтерв'ю з найманцем ПВК “Вагнер”, який спочатку воював у Малі, а згодом заради грошей та “підйомних” вирушив на війну проти України, де потрапив у полон, передають Патріоти України з посиланням на ГУР. "У Малі він став с...