"После Крыма и Донбасса многие в Украине осознали, что у них нет желания стать округом РФ под руководством ботексного чуда" - Ян Валетов

На даний момент, НАТО - це єдина система колективної безпеки, що забезпечує своїм членам територіальну цілісність, наголосив блогер.

Ілюстрація:Телеграф

"Давайте будем откровенными: у идеи вступления Украины в НАТО будет много сторонников, но и много противников. И моя задача это не подтвердить, что сторонники правы, а попытаться доказать противникам, что неправы они." Про це пише у своєму Facebook Ян Валетов, передають Патріоти України, продовжуючи:

Кто будет протестовать против вступления нашей страны в систему коллективной европейской безопасности?

Прежде всего те, кого мы называем "советские люди". Он не перевелись и не переведутся ближайшие лет 20, тем паче, что их усиленно подкармливают из-за поребрика. Любитель СССР при слове НАТО ощущает возбуждение, потом начинаются судороги, а потом истерика с криками "Не простим, не забудем Югославию! Ой, Ирак! Вах, Ливия!"

Это не лечится. Могу только подсказать, что в Югославской операции НАТО принимали участие 3000 российских военнослужащих. В составе сил, так сказать. И операция НАТО остановила геноцид, который сербы не прекращали в Европе 10 лет, несмотря на предупреждения.

Операции, которые проводят страны- члены НАТО, далеко не всегда являются операциями самого НАТО. Это всегда можно легко установить с помощью гугла, но противникам это делать лень. Зачем, если можно просто поорать.

Против НАТО будут так же люди, поддерживающие захватническую политику и агрессию РФ - им стремление Украины в Альянс - острый нож в сердце и плевок в таинственную славянскую душу. То, что остальные славянские народы (кроме Беларуси), уже в НАТО, их не убеждает.

Конечно в самой РФ будут предпринимать усилия, чтобы не допустить вхождение Украины в Северо-Атлантический Блок. Думаю, что будут и угрозы, и провокации - все будет. Но...

Если наша страна проявит политическую волю, то, рано или поздно, вступление Украины состоится. Это медленный (не менее 10 лет подготовки), но неотвратимый процесс.

Последние события в Крыму и на Донбассе заставили НАТО полностью остановить военное сотрудничество с РФ, а в Украине многие (даже не очень сообразительные) люди, вдруг осознали, что у них нет желания жить в Юго-Восточном Федеральном округе РФ под руководством вечно властвующего ботексного чуда. Конечно, есть такие, которым именно это кажется светлым будущим, но, к счастью, таких все меньше и меньше.

Огромный авианосец европейской политики и НАТОвской бюрократии уже изменил курс, и программа партнерства Альянса с Украиной уже не фантастика, а существующая реальность.

Сумеем ли мы воспользоваться шансом, о котором просили в 2008-м, отказались под давлением России в 2010-м и снова попросили в 2013-м - кто его знает? Но, со своей стороны замечу - не вижу для своей страны другого выхода. В настоящий момент, НАТО, это единственная система коллективной безопасности, обеспечивающая своим членам территориальную целостность при прозрачном принятии решений.

Мы уже получили ожидаемый результат от своей "внеблоковости", потеряв Крым и приобретя пожар на Донбассе, в который соседушка подбрасывает дровишки и льет бензинчик. И при этом часть населения никак не связывает произошедшее с нашим отказом от коллективной защиты, при которой даже маленький Люксембург может позволить себе не волноваться, что завтра по нему зашагают "ихтамнеты".

А у нас таких гарантий нет.

"Разбомбленная" Югославия по частям давно вступила в НАТО, Албания - член Альянса, Болгария и Чехия, Польша, Балтия и Словакия. И только часть украинцев с СССР в мозгах и Россией в сердце, готовятся сплясать очередной гопак на граблях.

Я очень надеюсь, что это малая часть украинцев, а большинство моих соотечественников имеет память подлиннее, чем рыбки гуппи и мне не надо напоминать о том, что ждет тех, кто верит профессиональным лжецам из соседней страны.

Поэтому я постараюсь написать ряд постов о том, что такое система коллективной безопасности, почему СССР врал о ее агрессивности и что в действительности представляет из себя Альянс.

До референдума еще минимум 2 года. Я думаю, что и до тупых за это время дойдет.

Хороших всем вам выходных дней. + в карму тем, кто поможет мне в этом сложном, но нужном деле.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...