"После того, как Додону была вручена конституционная “чёрная метка”, в Приднестровье началось осеннее обострение" - Злий одесит

У невизнаній ПМР оголосили про мобілізацію чоловічого населення для відпрацювання взаємодії при ліквідації наслідків стихійних лих. На наступний день мотострілкові батальйони оперативної групи російських військ в ПМР приступили до ротації.

"Приднестровье было бы не Приднестровьем, если бы минимум раз в сезон на него не готовилось бы нападение румынских интервентов, натовских захватчиков, молдавских реваншистов или украинской хунты." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Сохранение населения в состоянии психологического стресса, под угрозой вторжения извне, все эти годы довольно неплохо снижает градус неудовлетворённости экономическим кризисом и социальной безнадёгой. Вот и сейчас, аккомпанементом к политическому противостоянию в Кишинёве, ПМР объявило о мобилизации.

Конечно, предлогом для сборов 17 ноября мужского, военнообязанного населения непризнанной республики является отработка взаимодействия при ликвидации последствий стихийных бедствий и тому подобного. Например, ураган Катрина на Тирасполь налетит. Но очевидно же, что данный психоз вновь себя проявил сразу же, как пророссийскому президенту Молдовы Игорю Додону была вручена конституционная “чёрная метка”.

И вот можно было бы это назвать чистым совпадением, но 18 октября, на следующий день после приостановки полномочий Додона, мотострелковые батальоны оперативной группы российских войск в ПМР приступили к ротации. Завершается ротация сегодня, 23 октября.

Собственно, Тирасполь вновь психует? Неужели непризнанное правительство недореспублики и вправду думает, что снятие Додона может привести к операции по деоккупации Приднестровья?

Конечно же, нет, но вот сеять истерию в обществе выгодно и полезно. Но, вот ведь дилемма, чем громче кричишь “волк”, тем вероятнее, что он тебя услышит и придёт. Знают ли об этой закономерности в Тирасполе?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...

В окупанта меншає ППО на фронті – бо системи відводять прикривати тил від атак дронів СБУ. І все одно на все не вистачає, - Голобуцький

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:00

"В окупанта меншає ППО на фронті – бо системи відводять прикривати тил від атак дронів СБУ. І все одно на все не вистачає: днями СБУ благополучно підірвала дві нафтобази в Смоленщині", - пише політтехнолог Олексій Голобуцький на своїй сторінці у соцмер...