"Последний рубеж": Експерт пояснив, чому американці тиснуть на Порошенка в питанні "Мінська"

США зараз - це той останній рубіж, на якому ще тримається електронне декларування і Антикорупційне бюро, та й взагалі вся нова система боротьби з корупцією. Вони постійно вимагають від нашої влади реального прогресу в реформах.

Петро Порошенко. Фото: uainside.info.

Мені здається, що це все-таки недооцінений витік з АП. Так, дійсно, американці тиснуть на Пороха, щоб він виконував те, що підписав в Мінську. Він же це підписав чогось? А він чинить опір, тому що розуміє, що немає в цьому вигоди, а загрози є. Але тут є ще нюанс. Про це пише на своїй сторінці в Фейсбуці журналіст Дмитро Литвин, передають Патріоти України і цитують далі:

"Не верю, что американцы давили бы так сильно, если бы Украина была показательным примером страны, которая заметно и своими силами реформируется.

Именно американцы сейчас - тот последний рубеж, на котором ещё держится электронное декларирование. Они же - тот рубеж, на котором ещё держится Антикоррупционное бюро и вообще вся эта новая система борьбы с коррупцией. Они же - сделали так, например, что Шокин ушёл в отставку и постоянно требуют от нашей власти какого-то реального прогресса по тем направлениям, которые могут изменить Украину, избавив наше государство от статуса мафиозного и олигархического.

Никому бы не захотелось уж слишком вписываться за уж слишком стрёмных людей, всё время склонных в чём-то обмануть.

Так что, это у нас тут тема Минска - это отдельная тема от темы реформ, например. А для американцев всё это - одна тема Украины, с которой мороки очень много и лидеры которой уж слишком склонны делать вид, что не обещали то, что обещали. Поэтому чтобы по Минску помогали - нужно по другим частям украинской темы иметь некие заслуги. А их нет практически. И вот в этом - существенная часть проблемы.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...